Идеальный обмен ссылками

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
775

Как по вашему лучше проводить обмен ссылками для оптимального результата в главных поисковиках Гугл и Яндекс? Варинты:

сайт А ссылается на сайт Б, а Б ссылаеться на А;

А - на Б, Б - на В, а В на А;

А - на Б, Б - на В, В на Г, а Г - на А;

а может и того больше?

D1
На сайте с 29.10.2007
Offline
24
#1

C точки зраения различных яшиных фильтров, я слышал, что лучше те кольца, которые шире. Но к обмену ссылками у меня негативное отношение. Чтобы получить внешнюю ссылку, приходится и свой сайт "в ответ" загрязнять ссылками. Да и будут ли эти ссылки полезны? есть ведь noindex, nofollow, robots и т.д. Я бы доверял биржам. Свои проекты двигаю без обмена... Обмен нужен, имхо, в том случае, если проект безбюджетный, например, свой. И чтобы не тратиться, то обмениваться ссылками.

Buy the Ticket, Take the Ride!
[Удален]
#2
Forza!:
Как по вашему лучше проводить обмен ссылками для оптимального результата в главных поисковиках Гугл и Яндекс? Варинты:
сайт А ссылается на сайт Б, а Б ссылаеться на А;
А - на Б, Б - на В, а В на А;
А - на Б, Б - на В, В на Г, а Г - на А;
а может и того больше?

Если поисковики зададются целью вычислить кольца из 3 сайтов (А - на Б, Б - на В, а В на А), то и вычисление более объемных колец труда не составит.

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#3
daver1107:
C точки зраения различных яшиных фильтров, я слышал, что лучше те кольца, которые шире. Но к обмену ссылками у меня негативное отношение. Чтобы получить внешнюю ссылку, приходится и свой сайт "в ответ" загрязнять ссылками. Да и будут ли эти ссылки полезны? есть ведь noindex, nofollow, robots и т.д. Я бы доверял биржам. Свои проекты двигаю без обмена... Обмен нужен, имхо, в том случае, если проект безбюджетный, например, свой. И чтобы не тратиться, то обмениваться ссылками.

А вы не загрязняйте =) Ставьте ссылки так, как будто вы делаете для людей а не для того чтоб позиции подросли. Насчет всех этих примочек с запретом индексации ссылок существуют скрипты или ручками. Так что обмен ссылками до сих пор актуален.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
M
На сайте с 05.10.2008
Offline
21
#4

Имхо, лучше разрывать кольца. Или использовать перекрестный обмен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий