Свет мой "зеркальце" скажи, какого...?

1 23
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#21

Avatar, от какого времени? Сайту три года, год прописан host, осенью этот сайт внезапно переиндексируется по адресу без www, не смотря на host.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#22

Постоянно происходит такая хрень - хост прописан, все гуд. Ан нет раз в 3 месяца возьмет и начинает его без www индексировать.

Я уже охреневаю с их поддержкой общаться - они только и могут - ждииииите - все будет ок, жидииите - все будет ок, у вас все прааааавильно.

Вот это - действительно баг, который они никак устранить не могут.

Грошь цена таким спецам!!!

Там чу-де-са! )
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#23

-=Илья=-, месяцев 5 после введения "хоста" в роботс произошло изменение зеркал.

На 3-х сайтах в процессе смены главного зеркала на обоих адресах терялся ИЦ кстати :) Потом вернулся (вместе с ПРАВИЛЬНЫМ (которое требовалось) выбором зеркала)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#24

Avatar, вот те крест - за пять месяцев Яндекс и без всяких хостов частенько начинает индексировать другую версию. Так что мета редирект навеки, а хост - ну его.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#25

-=Илья=-, верю тебе вполне :)

у меня с хостом жрет только то зеркало, которое указано. Ссылки к нему клеит (как положено) без всяких редиректов :) Тоже ведь не вру :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#26

Avatar, я тебе верю тоже. Просто у меня на поддержках, консультациях и прочем сидит полсотни сайтов. В результате конкретно о работе с хостом у меня статистика приличная. "Слетает" примерно один из десяти сайтов, так что в принципе пропустить явление легко, но это не значит, что на него нельзя нарваться тогда, когда меньше всего этого ждёшь.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#27

-=Илья=-, тогда может не в host проблема?...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#28

Avatar, проблема не в host, но host её и не решает. Редирект решает - быстро, надёжно и навсегда. Так что на хост надеяться не стоит.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#29

-=Илья=-, я имел ввиду что 10% не решенных host проблем - это не яшин расколбас, а с серваками например что-нибудь :)

Continental
На сайте с 23.07.2005
Offline
48
#30

Дисскуссия идет, а вот проблема моя что-то не очень решается... Я же задавал вопросы, на первый ответили. А второй?

-=Илья=-,

вот скажите, Вы предлагаете meta redirect. Вот у меня есть один файл index.html, с которого грузятся домен.ру и ввв.домен.ру. Как Вы полагаете - мне надо отдавать разные index.html в зависимости от обращения? Опять же мывозвращаемся к .htaccess. Ну, допустим я сделаю:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^домен.ру*

RewriteRule ^index.html /index-redirect.html [L]

Такой метод Вы предлагаете? А в /index-redirect.html:

<meta http-equiv="Refresh" content="4; url=http://www.домен.ru/">

Так или не так???

Если Вы согласны, давайте я сделаю так, и подожду еще пол года.

Вопрос: как можнт будет определить изменения? Как вообще в Яндексе оценить ситуацию до зеркалам с и без ввв? Как должны быть? Дайте хоть один сайт, где можно посмотреть, как это правильно. Я хоть со своим сравню.

Далее, я так и не получил ответа на мой ВТОРОЙ вопрос:

-------.htaccess---

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^домен.ру*

RewriteRule ^robots.txt /robots2.txt [L]

-------robots2.txt----

User-Agent: *

Disallow: /

Host: www.домен.ру

Вопрос в том, к чему приведет такая конструкция?

Continental.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий