влияние домена

12
robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
946

Влияет ли домен на выдачу, например, если сайт продвигается по слову автомобиль будет ли разница в выдаче если у него будет домен avtomobil2008.ru ну или auto2008.ru или же совершенно другое слово?

"Радиация убивает только тех, кто ее боится." © Гомер Джей Симпсон (http://esquire.ru/wil/simpson)
[Удален]
#1
robot-sgibatel:
Влияет ли домен на выдачу, например, если сайт продвигается по слову автомобиль будет ли разница в выдаче если у него будет домен avtomobil2008.ru ну или auto2008.ru или же совершенно другое слово?

есть 2 лагеря

одни считают, что наличие ключевиков в домене влияет на выдачу

другие считают, что не влияет

но я не знаю способов, как можно на 100% подтвердить ту или иную точку зрения

я лично считаю, что не влияет )

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#2

Может влияет, а может и нет. Но если у вас есть возможность зарегить домен с ключевиком, то сделайте это. Не нужно пренебрегать такими вещами. Вреда ведь не будет от этого, а толк может быть...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
D
На сайте с 23.07.2008
Offline
31
#3
robot-sgibatel:
Влияет ли домен на выдачу, например, если сайт продвигается по слову автомобиль будет ли разница в выдаче если у него будет домен avtomobil2008.ru ну или auto2008.ru или же совершенно другое слово?

На мой взгляд не влияет. Есть у меня лично мое субъективное предположение, что только в случае, когда продвигаемый запрос и название домена одно и то же слово, то это поможет. А именно, запрос "qaz" название сайт "qaz.ru".

Куплю статьи на хороших площадках по промышленному оборудованию
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#4

Ничего не скажу за Яндекс, но в Гугле есть.

Оно совсем незначительное, но если речь идёт о высококонкурентных запросах, то пренебрегать даже долями процента этого эфемерного влияния не стоит. Зачастую бывает так, что 1ую и 5ую позицию разделяет именно такая мелочь...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#5

ТС безусловно если есть такая возможность то берите домен с ключевиком. Как сказал El_grapaduro вреда уж точно не будет.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

В результатах поиска Яндекс и Гугл выводят несколько строчек текста, в которых жирным текстом выделено совпадение с введенным запросом. В том числе выделяет жирным часть адреса раздела или страницы при точном совпадении.

Делаю предположения:

+ упоминание ключевого слова в адресе страницы влияет на выдачу;

- "иероглиф" автомобиль не имеет ничего общего с "иероглифами" avtomobil2008 и auto2008

robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
#7

Допустим у меня сайт продвигается по слову работа, какой домен ему лучше для выдачи work001.ru или rabota001.ru ?

СС
На сайте с 16.09.2008
Offline
2
#8

Думаю что влияние домена для ПС минимально. Для юзера да, желательно чтоб было легко запомнить. А так влияние домена на выдачу, не принципиально. Хуже конечно не будет, но заморачиваться или переплачивать за домен не стоит.

Более обдумано нужно подходить к зоне регистрации домена. Если думаете потом продавать сайт то лучше ком (легче с переоформлением), для себя ру.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9
robot-sgibatel:
Допустим у меня сайт продвигается по слову работа, какой домен ему лучше для выдачи work001.ru или rabota001.ru ?

для поисковой машины безразлично. ни один из твоих вариантов доменного имени не содержит внутри себя буквосочетания "работа" написанное кирилицей.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#10
robot-sgibatel:
Допустим у меня сайт продвигается по слову работа, какой домен ему лучше для выдачи work001.ru или rabota001.ru ?

Если вы и заморочались на совпадении запроса и домена, тогда лучше для "работа" будет не

work001.ru или rabota001.ru - а например rabota-001.ru

если ставить в домене разделитель "-", то это воспринимается ПС как слово. Т.е. правильно не клеить ключ с другими словами, типа rabota_001.ru или rabotadlyvseh.ru - толку тогда не будет.

____________________________________________
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий