Разные или одинаковые Title ?

1 234
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#21
MaulNet:
Да, считаю.

Очень интересное данное... Если это действительно так - день прожит не зря.

С уважением, Logistic
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#22
GEREM, все больше и больше прихожу к мнению, что фирма должна быть или в конце или вообще "без" дабы улучшить % ключевого слова. Ненужная формальность. Хотя, если это бренд, то да, нужно.

В конце - да, так и должно быть.

А вот совсем без фирмы - это и не культурно как-то... Лично мне сайты с такими титлами (и теми, что я описал выше) доверия не внушают совершенно.

Процент действительно уменьшается... Но лично для меня - я больше над ссылками лучше поработаю, чем буду уродовать титлы.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#23
GEREM:
В конце - да, так и должно быть.
А вот совсем без фирмы - это и не культурно как-то... Лично мне сайты с такими титлами (и теми, что я описал выше) доверия не внушают совершенно.
Процент действительно уменьшается... Но лично для меня - я больше над ссылками лучше поработаю, чем буду уродовать титлы.

Есть конечно золотая середина. Но вот что делать, если Тайтл получается настолько длинным, что даже если фирму указать, ее все равно не будет видно?

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#24

Тут ещё проблема в том, что мы понимаешь ли оптимизируем. Боремся за позиции. А ведь кликать могут на приличный урл, который находится на 2-ой позиции больше чем урл на первой, поскольку, например, 1-ый урл сделан для робота, а не для конечного пользователя - то бишь клиента, который может так на него и не щелкнуть.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#25
MaulNet:
Тут ещё проблема в том, что мы понимаешь ли оптимизируем. Боремся за позиции. А ведь кликать могут на приличный урл, который находится на 2-ой позиции больше чем урл на первой, поскольку, например, 1-ый урл сделан для робота, а не для конечного пользователя - то бишь клиента, который может так на него и не щелкнуть.

Все верно. Я, например, кликаю не на первый вообще, а "на первый, который соответствует моему запросу". А это может быть и 3-е и 5-е место.

На фирму, честно говоря, вообще внимания не обращаю - это можно на сайте уже понять, что к чему (ИМХО).

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#26
Есть конечно золотая середина. Но вот что делать, если Тайтл получается настолько длинным, что даже если фирму указать, ее все равно не будет видно?

О каком тогда проценте вообще речь? Фирмой в таком титле уж точно не навредить, ибо титл такой ~0. Чем короче титл - тем лучше.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#27
GEREM:
О каком тогда проценте вообще речь? Фирмой в таком титле уж точно не навредить, ибо титл такой ~0. Чем короче титл - тем лучше.

Если последних слов в титле не видно в рейтинге Яндекса, это еще не означает, что их там нет )))

Или я не прав?

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#28
Если последних слов в титле не видно в рейтинге Яндекса, это еще не означает, что их там нет )))

Или я не прав?

Это означает, что либо поисковик может не учитывать титл вовсе (при особо тяжёлых случаях), либо будет учитывать определённое количество первых знаков.

По-моему, на http://yandex.ru/info/ где-то про это было...

В любом случае, релевантность запроса титлу падает.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#29
GEREM:
Это означает, что либо поисковик может не учитывать титл вовсе (при особо тяжёлых случаях), либо будет учитывать определённое количество первых знаков.
По-моему, на http://yandex.ru/info/ где-то про это было...

Т.е. Вы имеете ввиду, что если Тайтл срезается, это обнуляет его вес в целом?

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#30
Т.е. Вы имеете ввиду, что если Тайтл срезается, это обнуляет его вес в целом?

Нет. Про обнуление веса речи не идёт.

Речь про то, что значимость одного слова в фразе из 10 слов меньше, чем того же слова в фразе из трёх.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий