Много сайтов на 1 лишь хостинге влияет на продвижение?

12
coppo
На сайте с 19.10.2008
Offline
8
745

Всем привет!

На одном и том же хостинге (в тарифном плане разрешается добавить 15 доменов) находятся 11 сайтов разных тематик, каждый из них активно продвигается, То что они находятся на одном и том же хостинге как то влияет на продвижение в какую-либо сторону (т.е. у всех один IP и пр.) ? :confused:

C4
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#1

Если не линковать между собой, то имхо не влияет.

Если линковать лишний повод для бана

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#2

Не влияет никак.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#3

а если например из 15 сайтов: 1 котоьрый нужно продвинуть и остальные 14 сайты доноры, то есть на все стоит ссылка на этот 1 сайт ? Сайты между собой не переликнованы, а именно прсото с каждого есть ссылка на этот один сайт.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#4

Maxiz, если будут говносайты, то их просто забанят нафиг.

S
На сайте с 02.06.2008
Offline
16
#5

Откуда бан-то? Фильтр может быть, но не бан.

У меня мультиязычная сетка, посвященная продаже одной софтины. Все сайты на одном хостинге, каждая страница каждого сайта ссылается на все главные страницы других сайтов (тупо в общем шаблоне навигационного меню выбор языка).

Не то что бана, и понижения в серпе не видать. При этом в webmaster tools все засчитано за бэклинки.

Вот другой вопрос, что будет, если я все сайты раскидаю по разным хостингам (соответствующим странам)... есть в абстрактных планах, но пока некогда заняться.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#6

вы гугле кстати влияет - проверено - на двадцатом сателите гугл просек каким-то образом что не стоит быстро индексировать их - начал есть по паре страничек в неделю и в поиск не пускал - перетащил на другой хост - за пару дней появился в выдаче, мое мнение - фильтр на замусоривание ip имеет место быть

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#7

Вы когда про свои эксперименты пишите - добавляйте пожалуйста какая у вас переликновка. Все сателиты ведут на один сайт и между собой не перелинкованы. Или же стаелиты друг на друга тоже ссылаются или же какой то другой вариант.

coppo
На сайте с 19.10.2008
Offline
8
#8
rusevgen:
вы гугле кстати влияет - проверено - на двадцатом сателите гугл просек каким-то образом что не стоит быстро индексировать их - начал есть по паре страничек в неделю и в поиск не пускал - перетащил на другой хост - за пару дней появился в выдаче, мое мнение - фильтр на замусоривание ip имеет место быть

Для каждого свой хостинг - дорого, а что если каждому купить просто отдельный IP?

Или сколько лучше оставить сайтов на 1 хостинге, чтобы не о чем подобном не думать?

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#9
rusevgen:
вы гугле кстати влияет - проверено - на двадцатом сателите гугл просек каким-то образом что не стоит быстро индексировать их - начал есть по паре страничек в неделю и в поиск не пускал - перетащил на другой хост - за пару дней появился в выдаче, мое мнение - фильтр на замусоривание ip имеет место быть

Тупо!!!

Подумайте сами, сколько сайтов может быть у одного хостера, т.е. на 1 ip? А? может быть сотнями, тысячами, а гугл всеравно пускает в индекс, где по 200 ст. в теделю, а где по 2 странички в неделю, какие именно сайты - это уже другой вопрос!

coppo:
Для каждого свой хостинг - дорого, а что если каждому купить просто отдельный IP?

Или сколько лучше оставить сайтов на 1 хостинге, чтобы не о чем подобном не думать?

Не линкуйте а продвигайте отдельно каждый сайт, и ничего за 1 ip не будет сайтам..

А9
На сайте с 20.10.2008
Offline
0
#10

Много качественных сайов на одном ip - это нормально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий