Остров Мертвых запретили выставлять в Манеже, СПБ

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#61

Ну кстати как не смотри, криминала в картине не видно. Интересно, какая была формальная причина ?

-
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#62

Мне понравилась картина. Прям как в Тургор попала.

А вообще не решилась бы искусство судить… разные вкусы и мнения.

Один пунктик у меня есть не люблю когда картина плохо выписана, как раз как у Голубевой, ну не понимаю я этого жанра. Но у него (у жанра) есть поклонники. Просто когда смотришь на хаотично размазанные краски, кажется, что человек просто рисовать не умеет. Может ли такой художник как Голубева, рисовать реалистично? Не как детские картинки? Рисовать человеческое тело как Микеланджело Буонаротти? Такие художники обычно говорят, могу, но вот у меня стиль такой.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#63
Калинин:
Слышал о Мальстрёме, Николай?

Ты Калинин, как ведро наполненное знаниями. Ты, как промокашка впитал в себя без всякой меры всего. Но я тебе еще раз повторяю : знать много это одно (flash USB), а вот правильные мысли родить из всего этого мусора - это дано не каждому. Вот потому один полное ведро с включенным миксером, а второй хрустальный источник новых знаний :)

Я конечно ни на чего хрустальное не претендую, но читая твои посты постоянно возникает мысль : может курит чего ?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#64
greenwood:
Ты Калинин, как ведро наполненное знаниями. Ты, как промокашка впитал в себя без всякой меры всего. Но я тебе еще раз повторяю : знать много это одно (flash USB), а вот правильные мысли родить из всего этого мусора - это дано не каждому. Вот потому один полное ведро, а второй хрустальный источник :)
Я конечно ни на чего хрустальное не претендую, но читая твои посты постоянно возникает мысль : может курит чего ?

Общий циркуляр по форуму

1. Все прежние погоняла Гринвуда (дед, колхозан, телепузик, подреод, зеленый, самарский дачнег) отменяются.

2. Новое наименование: Хрустальный Источник.

3. Обращаться вежливо

4. Не пугать

Теперь по сути.

Николай, ты затронул сложнейший, титанический вопрос: познание vs. правильность. Точнее - это ты так сформировал - vs. (против), обычно так не формулируют.

Трактовать его можно как угодно, можно даже и отказаться, как, судя по всему, сделал ты. Ты наполнил себя неким ограниченным набором данностей, и на их основе сформировал мировоззрение.

Ты не одинок - это выбор большинства.

Меня такой выбор не устраивает: я прекрасно осознаю, что из 100 миллиардов нейронов моего (и твоего) мозга, задействовано 1,5% и у меня есть тайное, лелеемое желание наполнить, занять чем-то еще хотя бы полпроцента. На всякий случай, на будущее, авось пригодится - не важно зачем. Просто чтобы не было этой почти торричеллиевой пустоты. (Ты знаешь, кто такой Торричелли? ;) ).

Познание - точнее - узнавание мира через фактографию (то, что ты называешь наполнением ведра помоями) - это прекрасно. Это прекрасно уже хотя бы потому, что тут четко по-ленински происходит переход из количества в качество. Если ты не дебил, то, по мере поступления новой инфы, у тебя в мозгу возникают все новые и новые ассоциативные связи - вспышки узнавания, понимания заполняют твой до этого темный черепной свод и разливают по телу одуряющее чувство будущих возможностей!...

Вкурил?

Познание - это здорово.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#65
Калинин:
(Ты знаешь, кто такой Торричелли? ).

а ты с ним пил ?

вот что за манера перечислять фамилии знаменитостей - в поддержку их призываешь ? В одиночку уже не тянешь ? :)

Я тебе могу перечислить много достойных и умных людей, которых я встречал по жизни и которых ты не найдешь не в книжках ни в инете и что ? Мне надо этим кичиться и каждый раз глупо взахлеб спрашивать : а вот ты знаешь ?!

Калинин:
Это прекрасно уже хотя бы потому, что тут четко по-ленински происходит переход из количества в качество. Если ты не дебил, то, по мере поступления новой инфы, у тебя в мозгу возникают все новые и новые ассоциативные связи - вспышки узнавания, понимания заполняют твой до этого темный черепной свод и разливают по телу одуряющее чувство будущих возможностей!...

вполне соглашусь, только я это называю мозговой комбинаторикой, когда детям обьясняю - чем больше кубиков, тем больше зданий возведешь разных

но ты опять видимо не слышишь - ты можешь очень долго наполнять свои нейроны, но если ты лентяй думать (а ты именно он), ты всегда из кубиков будешь строить одни и те-же панельные дома построенные до тебя и твои будут отличаться только большей этажностью и многоподъездностью, но так же унылы и не практичны по жизни

С тобой ведь спорить даже неинтересно, потому, как ты всего лишь миксер чужих мыслей. Ты ими комбинируешь вываливая в топики, но это никому ни к чему жизненному не применить - это даже опасно применять.

Может конечно это кому то и интересно, но я как бы в силу своего возраста подобного уже насмотрелся и наслушался и копеешную цену этому знаю :)

ну вот топик этот о картине

я же сказал - это пень

и почему я должен восхищаться тем, что не восхищает ?

и мое определение "пень" намного колоритнее и понятнее, чем твой длинный опус, который по сути более отрицательный в оценке картины, чем мой

Заметь, я тебе не навязывал свою оценку, хотя ты, как чумной бросился на мою рецензию :)

Тебе то чего с того ? Ну мало что-ли таких "пней" валяется по кладовкам и чердакам у художников - это трагедия ?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#66
greenwood:
С тобой ведь спорить даже неинтересно, потому, как ты всего лишь миксер чужих мыслей.

Деда, ты же сам говорил, что ты всю информацию черпаешь из телевизора.... это как, типа не миксер? Ниасилил..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#67
greenwood:
а ты с ним пил ?
вот что за манера перечислять фамилии знаменитостей - в поддержку их призываешь ? В одиночку уже не тянешь ? :)

Я с ним ел.

Думаешь, я понтуюсь? Ошибаешься - я подкалываю. Тяну в одиночку, тяну...

greenwood:
но если ты лентяй думать (а ты именно он), .....ты всего лишь миксер чужих мыслей...

Откуда ты это вывел, черт возьми? ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#68
Калинин:
Откуда ты это вывел, черт возьми?

очень просто - я все что ты пишешь уже слышал в разных вариациях

ты не оригинален

даже Лупус иногда, что то более осязаемое воспроизводит из известного, правда практического применения никакого :)

Если тебе уж так интересно, то скажу ....

мне больше интересны люди, даже я где-то им завидую - это те, которые в малое колличество слов превносят такое громадье теории и практического опыта, что следуя этому ты можешь точно знать - это истина !

А так месить ..месить одно по одному ... ну в принципе никто ведь не запрещает - месите, пока самому лихо не станет :)

Жизнь вообще то не бесконечна. :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#69
greenwood:
очень просто - я все что ты пишешь уже слышал

Ну тогда ты реально крут, Николай ☝

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#70
Калинин:
Ну тогда ты реально крут, Николай

я и в тебя еще пока верю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий