Доменные зоны в глазах пользователя

ST
На сайте с 21.10.2008
Offline
4
470

Собственно ситуация такая: В скором времени хочу сделать кулинарный портал, но вот задумался над выбором доменного имени, сам сайт географически не будет привязан какому-то региону. В раздумьях либо зарегистрировать домен общественных зон таких как com,org,net и.т.д. но там не найдешь красивых доменов(все вкусные заняты) либо заркгистрировать домен например в зоне kz, там есть вкуснинькие. Так вот как вы думаете, будет ли влиять доменная зона на так скажем "лояльность пользователей" которые заходят с поисковиков, и в дальнейшем если мне захочет продать сайт, сыграет ли доменная зона роль?:)

metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#1

Язык сайта какой? Русский?

Если сайт не является сугубо для Казахстана, то лучше в .ru себе имя взять... здесь тоже много ещё чего осталось. В .com тоже хорошо, но намного сложнее с подбором...

Генератор идей
ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#2

Лучше RU подберите, пускай будет подлиннее на пару букв или с дефисом. Некоторые из хороших занятых доменов продаются на аукционах или висят на паркингах доменов тоже в продаже, надо просто поискать.

ST
На сайте с 21.10.2008
Offline
4
#3

metlyov, да язык русский. Да сайт не сугобо для Казахстана. Вы думаете что менее красивый домен в зоне ру лучше более красивого в кз?

V
На сайте с 27.07.2008
Offline
4
#4
SaTmakeeR:
Вы думаете что менее красивый домен в зоне ру лучше более красивого в кз?

Скорее да, чем нет. К тому же если захотите продать в дайльнейшем домен, то с зоны .ru на мой взгляд купят охотнее.

Mой адрес не дом и не улица, мой адрес - http://semzart.ru/ (http://semzart.ru/)
metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#5
Veres:
Скорее да, чем нет. К тому же если захотите продать в дайльнейшем домен, то с зоны .ru на мой взгляд купят охотнее.

так и есть :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

SaTmakeeR, устройте здесь конкурс на лучшее доменное имя, связанное с кулинарией, укажите доменные зоны, в которых хотите видеть его.

Убьете сразу двух зайцев - и доменов Вам накидают, и сами же проверят их занятость в разных зонах.

Баксов 20 предложите победителю - отбою не будет от желающих Вам помочь. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#7

А вы сами как бы отнеслись к русскому сайту в доменной зоне, например, Уганды? Казахам - .kz, русским - .ru, всему миру - .com/.net/.org/.edu/.info и т.д.

Вы лучше уж подберите что нить красивое вроде kakgotovit.info, gotovim.info и т.д. Присоединяюсь к мнению о том, что лучше менее красивый RU чем более красивый KZ

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8

So1, ага, ща - .edu, размечтался!

Хотя, было бы неплохо: www.gotovim.edu :)

[Удален]
#9
Калинин:
So1, ага, ща - .edu, размечтался!
Хотя, было бы неплохо: www.gotovim.edu :)

действительно размечтался :) извиняюсь. С другой стороны мечтать ведь не вредно... :)

gotovim.edu - зачет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий