А ведь яндекс ссылки клеит! :)

123 4
WildOne
На сайте с 24.07.2002
Offline
149
#11
Dimdim:
Попробуйте 8-12 слов и получите совсем другой результат.

другой - это позитивный?

Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#12
WildOne:
другой - это позитивный?

WildOne, забавно.

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)
Kosmo
На сайте с 19.11.2003
Offline
58
#13
amid3000:
Яндекс склеил ссылки у двух сайтов за эту ночь, вследствии чего они понизились в выдаче. Работать стало труднее, но интереснее! :) Тематика компрессоры и кобуры.

У меня по 7 проектам из юридической темы и по 4 проектам из строительной, 1 из развлекательной. Эти проекты веду уже год.

Склеил зараза. Видно что склеил. Если это порстой глюк я был бы только рад. Но скорее всего это проявления обещанного алгоритма - работать становится действительно веселее

Яндекс, яндекс ты когда будешь индексировать меня
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#14

Видимо клеятся в первую очередь одинаковые длинные ссылки. Странно, что клеит ссылки в 2 слова, например название компании из 2х слов принижать за одинаковые ссылки не разумно, мне что-то в это не верится, что это автоматом происходит...

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#15

Конечно двух-словные клеить это не разумно со стороны поисковиков.

Вообще в идеале ссылка - это рекомендация другого вебмастера. И яндекс считает (предположение) вероятность того, что несколько вебмастеров поставят одинаковые ссылки из двух слов очень высокая, и она уменьшается с увеличением слов в ссылке. И это правильно. Так вот из этого вопрос: сколько слов в ссылке по мнению яндекса должно быть для того, чтобы этот самый яндекс посчитал что две одинаковые ссылки такой длины не может быть и это все происки самого хозяина сайта. Может какие-то коэффициенты применяют, например если из 5 слов, то порог одинаковых ссылок 40%, из 6 слов порог 30% и т.д. Вот этот вопрос и терзает меня :)

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#16
Так вот из этого вопрос: сколько слов в ссылке по мнению яндекса должно быть для того, чтобы этот самый яндекс посчитал что две одинаковые ссылки такой длины не может быть

Слов не знаю сколько, я не из Яндекса, думаю что во внимание будет браться не только длина, но и последовательность слов. По этому укорачивание и удлинение ссылки может не спасти, надо менять последовательность тоже, что мешает продвижению по запросам, особенно когда последовательность слов в ссылке подобрана так, что один запрос в ней плавно перетекает в другой.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#17

Последовательность само-собой, вопрос про то, что какая длина ссылки может быть, для того чтобы не трогать последовательность.

Грубо:

из 5 слов можно проставить 50 одинаковых ссылок без склеивания

их 6 слов можно проставить 30 одинаковых ссылок без склеивания

их 7 слов можно проставить 20 одинаковых ссылок без склеивания

и т.д.

вот в чем вопрос...

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#18
antono:
Конечно двух-словные клеить это не разумно со стороны поисковиков.

Рост сайта, на который стоит большое число одинаковых ссылок из 2 слов прекратился где-то после 25-50 проставленных ссылок. Они ставились медленно, но более точный порог так и не удалось засечь. Он иногда ходит вверх-вниз, но это не более чем флуктуации.. Так что все-таки клеит.

antono:
Может какие-то коэффициенты применяют, например если из 5 слов, то порог одинаковых ссылок 40%, из 6 слов порог 30% и т.д. Вот этот вопрос и терзает меня :)

У меня такое впечатление, что просто есть некоторое число разрешенных одинаковых ссылок, составленное исходя из вероятности их появления - т.е., например, для двухсловных - 30, трехсловных - 10, четырех - ..., поскольку вероятность самостоятельного появления (т.е. что бы их поставили именно люди от балды) одинаковых ссылок из 10 слов весьма низкая. :)

Но меня все-же не оставляют сомнения.. может не в склейке дело.. ведь тогда у большого кол-ва народа должны были сайты попадать.. А в тематиках которые я мониторю никакой жуткой перетасовки нет - так, небольшие изменения.. И у многих есть эти самые одинаковые ссылки.

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#19
Inferno:
Слов не знаю сколько, я не из Яндекса, думаю что во внимание будет браться не только длина, но и последовательность слов.

Т.е. будет вычисляться "схожесть" ссылок, путем нахождения некоего повторяющегося фрагмента текста? Но ведь нахождение этого самого фрагмента в большинстве ссылок и должно в результате выделять один сайт от другого (по крайней мере по смыслу).. как мне кажется будет очень много побочных эффектов от подавления одинакового текста в ссылках.. ведь крайне редко ссылка все-таки возникает без участия владельца сайта. :)

F
На сайте с 06.10.2005
Offline
3
#20

объясните пож-та как определить, что ссылки склеились ?

И если они склеились, то их влияние пропадает или остается какой либо вес ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий