Подсчет переходов с сайта по флешбаннеру

V7
На сайте с 09.02.2008
Offline
113
1123

Приветствую.

Подскажите кто знает как можно посчитать кол-во кликов по флэш-баннеру или просто переходов с одного сайта на другой сайт?

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#1

Vlad7090, можете использовать http://www.google.com/support/googleanalytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=55578 или просто уникальную страницу входа

V7
На сайте с 09.02.2008
Offline
113
#2

у гугланалитика не нашел переходы с сайта. на сайт есть, а с сайта не нашел.

А про уникальную страницу можно поподробнее

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#3

Vlad7090, все просто..

делаете ссылку не

www.site.ru

а например

www.site.ru/?from_rbc

и смотрите в аналитиксе

.... но лучше пользуйтесь URL Builder

http://www.google.com/support/googleanalytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=55578

[Удален]
#4

Можно просто в код принимающего сайта вставить проверку заголовка HTTP_REFERER, это страница с которой пришел пользователь.

А на исходящем сайте обычно ссылки делают внутренние с редиректом. Например site.ru/out.php?url=site2.ru

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#5

neolord, думаю Vlad7090, запутается еще больше...

лучше сделать ему проще и обьяснить что к чему;

а при переходе с флеш-баннера всегда передается "HTTP_REFERER"?

кстати, подскажите, пожалуйста, правильное решение (php-код) и для редиректа и для отслеживания "обычно ссылки делают внутренние с редиректом. Например site.ru/out.php?url=site2.ru" , благодарю

V7
На сайте с 09.02.2008
Offline
113
#6

т.е лучший вариант ставить редиректную страницу, как я правильно понял. или еще есть варианты?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7

Вот похожая тема была: /ru/forum/272680

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#8
ActionTime:
neolord, думаю Vlad7090, запутается еще больше...
лучше сделать ему проще и обьяснить что к чему;
а при переходе с флеш-баннера всегда передается "HTTP_REFERER"?
кстати, подскажите, пожалуйста, правильное решение (php-код) и для редиректа и для отслеживания "обычно ссылки делают внутренние с редиректом. Например site.ru/out.php?url=site2.ru" , благодарю

реферер при использовании браузера передается всегда.

для редиректа все просто.

out.php:


if (isset($_GET['url']))
{
header("HTTP1.1/301 Moved Permanently");
header("Location: ".$_GET['url']);
}

для отслеживания в общем то тоже на принимающей стороне нужно проверять реферер. Но если честно затрудняюсь сказать, будет ли там показан url out.php?блаблабла или страница, на которой юзер на этот урл кликнул. Не интересовался.

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#9
neolord:
реферер при использовании браузера передается всегда.

/ru/forum/272680

m@ksim - "LiveInternet не может выдумывать информацию, которой нет изначально. MSIE не передаёт адрес ссылающейся страницы при переходе из flash. Он никому не передаёт эту информацию, ни LiveInternet, ни сайту."

OK?

ActionTime добавил 19.10.2008 в 15:25

neolord:

для редиректа все просто.
out.php:

if (isset($_GET['url']))
{
header("HTTP1.1/301 Moved Permanently");
header("Location: ".$_GET['url']);
}


для отслеживания в общем то тоже на принимающей стороне нужно проверять реферер. Но если честно затрудняюсь сказать, будет ли там показан url out.php?блаблабла или страница, на которой юзер на этот урл кликнул. Не интересовался.

мдамс... я этим и интересуюсь, но, наверно, зря..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий