На сайте сплошь одинаковые страницы.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
858

На сайте две тысячи стараниц, текст которых отличается очень мало - буквально, одной фразой. Правда, эта фраза полностью определяет тайтлы, она же в начале страницы в тегах Н1, и еще дважды в тексте объемом 2000 знаков.

Как на это отреагируют поисковики?

Не будет ли это препятствием для индекскации всех страниц?

Ivan K
На сайте с 24.03.2008
Offline
125
#1

Скорее всего в бан отправят.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2

Блин, как же быть...

Дело в том, что сайт посвящен ингредиентам одного и того же лекарства. Вводная на всех страницах одинакова, ибо лекарство одно и тоже. А модификации разные. Под каждую модификацию своя страница, в ней вводная, содержащая конкретный ингредиент, и ссылка на поставщика. Как это лучше осуществить, чтобы поисковики не взбрыкнули?

Может, сократить объем общего текста?

Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#3

установите скрипт новостей на сайт и выводите их например в левом блоке с помощью пхп, добавляйте коротко, что отличает Ваши ингредиенты лекарства на каждой странице (описывайте уникальные свойства), помещайте разные примеры использования, будьте интересным с помощью сайта, тогда ТОП вместо бана 🚬

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#4

Новости - это хорошая идея! Никогда не пробовал. Вы имеете в виду медицинские новости, полученные с других сайтов? Но ведь они не уникальны...

Какова, на Ваш взгляд, минимальная пропорция между повторяющейся информацией на каждой странице, и уникальной на каждой странице?

Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#5

ну не обезательно все новости брать с других сайтов, что-то должно быть свое (и наверняка есть)... а по поводу пропорции... при дублях бана может и не быть но и выдача будет на 1001 позиции:)

например у меня был бесплатный двиг cms который титлы на страницах писал так "супер сайт - страница1", "супер сайт - страница2" т.е. начало всех страниц было одинаковое, после добавления в панель гугла последний очень ругался😡 по этому поводу и трафик с этого поисковика был никакой, хотя бана небыло

[Удален]
#6

Мое мнение - в бан не отправят, только высоко ценить не будут. У меня есть "сайт" с более чем двумя тысячами мультиков в каталоге ссылок. Так - пробовала. Полгода висит. Проиндексированы страницы частично или все - не смотрела, пузомерки нулевые. 2-3 захода в день из ПС по имени какого-нибудь мультика. Правда, раскручивать не пыталась - потому что ничего там нет кроме этих ссылок.

А страницы - близнецы, только одной строчкой на 10 кбайт текста и отличаются.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#7

Спасибо всем!

Не ожидал такой позиции! Очень рад, что спросил - теперь я так делать не буду (сайт ещё не вывешен), и обязательно придумаю что-то получше!

D
На сайте с 23.07.2008
Offline
31
#8
Владимир-C:
На сайте две тысячи стараниц, текст которых отличается очень мало - буквально, одной фразой. Правда, эта фраза полностью определяет тайтлы, она же в начале страницы в тегах Н1, и еще дважды в тексте объемом 2000 знаков.

Как на это отреагируют поисковики?

Не будет ли это препятствием для индекскации всех страниц?

На самом деле лучше всего весь одинаковый текст сделать картинкой, тогда ПС не смогут его проиндексировать - это будет отличная возможность избежать склейки и получить две тысячи страниц с оригинальным контентом. Удачи!

Куплю статьи на хороших площадках по промышленному оборудованию
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#9

Это супер-идея!

Владимир-C добавил 16.10.2008 в 14:02

А еще возможно выводить текст посредством Java-script, поскольку коды Java-script ни один поисковик не читает.

===================

Это я пишу на случай, если у кого-то еще возникнет подобный вопрос.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#10

И еще во фрейме можно повторяющийся фрагмент текста выводить.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий