1 700 000 доменов .RU

[Удален]
710

11 октября доменная зона RU преодолела отметку в 1,7 млн имен. Напомним, рубеж в 1,6 млн имен домен RU преодолел 21 августа этого года. Таким образом, меньше, чем за два месяца зона RU "подросла" на 100 тыс. доменов второго уровня.

Темпы роста Рунета по-прежнему высокие, однако, прогнозируют эксперты, Интернет - это глобальная среда, а потому даже российский сегмент Cети может быть затронут мировым финансовым кризисом, при этом независимо от других экономических сфер России. "Домен RU сейчас растет быстро на рекламных деньгах, - говорит Павел Храмцов, ведущий аналитик компании RU-CENTER. – Таким образом, если кризис коснется рынка интернет-рекламы, то зона RU может потерять до 1/3 доменов".

Кстати, общие тенденции развития российского рынка регистраций доменов в условиях кризиса будут обсуждаться и на RIW-2008 (Неделя Российского Интернета). Компания RU-CENTER выступит Организационным партнером мероприятия и проведет секцию "Доменный вопрос: инициативы и нововведения".

Что Вы думаете? Особенно про потерю 1\3 доменов ? Лично я, считаю, что RU наоборот будет только расти ( вообще надеюсь на 2ляма к 2009 :) ), а если кто-то что-то и будет сбрасывать, то все это по идее будет успешно перекупаться на аукционах, наверняка либо имя будет привлекательное, либо с показателями и.т.д.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#1
Михaил:
может потерять до 1/3 доменов

Явный бред.. Ни одного домена больше нормы (т.е. домены предоставляющие хоть какой-то интерес) как и раньше зона не потеряет. Все что будет осовобождаться будут 100% перехватывать. По-моему это очевидно.. К тому же не думаю, что кризис будет длиться больше срока регистрации домена, и вряд ли большинство компании не найдут 600 руб чтобы продлить свой домен.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#2

Неужели вам холодно или жарко становится от количества регистраций? Пусть регистраторы потеют :)

Ч
На сайте с 06.09.2008
Offline
17
#3

а у доменной зоны .com сколько доменов?-)

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#4

прошлой осенью я зарегил около 5к доменов под доры. Естественно я их продлять не буду. Неужто их ктото перехватывать будет?

[Удален]
#5
ciber:
прошлой осенью я зарегил около 5к доменов под доры. Естественно я их продлять не буду. Неужто их ктото перехватывать будет?

Смотря какие домены, если 4N или 3C, то скорее всего заберут :).

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#6
ciber:
прошлой осенью я зарегил около 5к доменов под доры. Естественно я их продлять не буду. Неужто их ктото перехватывать будет?

ну если на них есть какие-либо показатели, то возможно да...

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#7
ciber:
прошлой осенью я зарегил около 5к доменов под доры. Естественно я их продлять не буду. Неужто их ктото перехватывать будет?

Их вряд ли.. если это конечно не CCC.ru) Я же, например, так и написал "домены предоставляющие хоть какой-то интерес"..

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
Чернигов:
а у доменной зоны .com сколько доменов?-)

Всего в мире зарегистрировано чуть больше 168 миллионов доменных имён (данные сентября 2008).

ТОП зоны в порядке убывания:

COM

DE

CN

NET

UK

ORG

INFO

NL

EU

BIZ

В коме более 70 миллионов доменов. Источник - VeriSign. Диаграмма во вложении. Полный отчёт VeriSign за сентябрь 2008 года можно скачать тут.

png domains.png
С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий