Оцените и помогите советом

12
[Удален]
1272

Привет всем! Посмотрите пожайлуста сайт www.katyakarmanova.ru с точки зрения оптимизации и подскажите как его продвинуть (желательно порядок действий). Заранее спасибо. Хочу немного пояснить, что я уже с ним делал: сначало сделал сайт, потом без текста на главной и не ЧПУ урлами прогнал его по каталогам в 1пс, причем не только по тематическим. Гонял из-за того что не знал с одинаковым названием и описанием. После этого он появился в поиске и причем по некоторым НЧ даже на вторых станицах. Потом сделал ЧПУ, поменял титл и добавил текст на главную с ключевиками, после этого он почему стал падать. Щас купил себе smile seo tools и накачал баз. Еще такая фишка что в Яше он ищется тока по урлу без www. Вот... Жду ваших советов и коментариев.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1

<title>Пошив одежды на заказ: индивидуальный пошив, промо одежда. - Главная</title>

<!-- Надо переписать: -->
<title>1 MB! Пошив одежды на заказ: индивидуальный пошив, промо одежда</title>

<meta name="keywords" content="пошив одежды, пошив промо формы,
<!-- через пробел, без запятых (если не лень) -->

<meta name="description" content="Тут не надо урла писать! И сократите до 156 символов, Гугль больше не покажет. Писать для людей, но впишите что-то из запросов..." />

Если текст так сформатирован, что его и читать никто не будет, может лучше бы подсократить?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Atlet, попробуй заняться внешними факторами... их много есть, кроме каталогов.

Да и текст надо для людей написать.. у тебя он кривоват, имхо.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#3

богоносец, спасибо за совет. Сделаю как говорите.

Atlet добавил 13.10.2008 в 21:43

The WishMaster:
Atlet, попробуй заняться внешними факторами... их много есть, кроме каталогов.

Да и текст надо для людей написать.. у тебя он кривоват, имхо.

Текст перепишу. А внешними факторами какими например заняться? Разве с начало не внутренние делаются, а потом уже внешние?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Atlet:
с начало

Сначала учится русский язык:) Да, конечно, потом используются внутренние факторы... но это единоразово. Оптимизировал - и все. А внешними (ссылки, статьи и т. п.) надо заниматься постоянно.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#5

ТС! Вас Катя не убила за этот макет? Она ж дизайнер, и как минимум чувство стиля у неё есть наверное...

"Безупречность в каждой линии"... но не в этой синей нашлепке, которой Равшан&Дамшут залепили "дырку в стене".

Что за жуткие синие блоки внизу страниц? "Батареи" должны быть внутри квартиры, а не снаружи.

Титульная страница: что за серый текст на блекло-синем фоне? Если туда офтольмологическую табличку проверки зрения повесить - это я пойму еще.. даже еще быстрее пойму, если Вы туду картинки на проверку цветочувствительности повесите (не помню точно как они называются).

Дале.. та же главная. Найдите нормальный скрипт слайд шоу, и просто сделайте стрелочки "вперед" / "назад", если уж так хочется слайд-шоу на главной. А "быстрый пробег" всех фоток, при загрузке страницы, лично меня пугает - так и ждешь, что там запрятан 25 кадр :)

По поводу оптимизации... Вот тут у Вас страничка - это практически готовый список ключевиков, сделайте по каждому (или сгруппируйте несколько по смыслу) страничку, и крутите её, крутите :)

Удачи!

ЗЫ: если это действительно первая работа - то все вышеперечисленное по первому разу простительно :)

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6

имхо, домен надо было регить katyapushkareva.ru

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#7

Atlet, Да с русским языком у вас проблемы. Ну, вот, например слово заказать в низу страницы главной, да и не только надо бы исправить. :) В другие места текста не смотрел. :)

YuriDnepr, Возьмите и зарегайте это имя сами. :D

Хороший трафик от 2.5 у.е. за 1000 уников здесь (http://ruclicks.com/?ref=ViZa) На колбаску я зарабатываю здесь (http://www.setlinks.ru/?pid=7171) Оценка - стоимости поискового продвижения (http://seobudget.ru/seo/de381081332dfb3ad140ca7ba5d71881/)
[Удален]
#8

Спасибо всем за критику. Учту. Но я просил совета по оптимизации. Например как сказал Sterh: "Вот тут у Вас страничка - это практически готовый список ключевиков, сделайте по каждому (или сгруппируйте несколько по смыслу) страничку, и крутите её, крутите" Мне бы побольше таких советов :) Еще подскажите про титл: у меня он на всех страницах одинаковый + название страницы. Правильно ли это?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9
ViZa:
Atlet, В другие места не смотрел. :)

О, батенька, да у тебя тоже проблемы с русским :)

[Удален]
#10

Я извиняюсь, но мне кажется, что мы уходим от темы. Пожайлуста, дайте советы по оптимизации данного сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий