Поддержка dba-баз

[Удален]
563

Обращаюсь к специалистам, ставится ли у вас по умолчанию поддержка dba

в php.ini (extension=php_dba.dll)? Ещё вопрос, для поддержки db3 необходимо

To enable support for db3 add --with-db3[=DIR]

где, в каком файле это прописывается?

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#1

Это для линухи такая класная либа новая php_dba.dll появилась?

Или же нужен пхп хостинг на винде?

claygod:
Ещё вопрос, для поддержки db3 необходимо
To enable support for db3 add --with-db3[=DIR]
где, в каком файле это прописывается?

в конфигуре при сборке на линухе, чтобы укать жестко путь к нужной либе.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
[Удален]
#2

mstar, для начала хочу под денвером на винде запустить, а как это сделать - х.з.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#3
claygod:
mstar, для начала хочу под денвером на винде запустить, а как это сделать - х.з.

Для винды нужно просто дллку в нужную папку положить, попроваить пхп.ини и рестартануть апач, если как модуль пхп работает, а не цги.

На шаред хостингах практически наверняка такой либы не будет, а если будете брать вдс или свой сервер, то доставить либо - это уже ваше личное дело. Порядок: сначала поставить либу, потом пересобрать пхп, рестартануть апач.

[Удален]
#4

mstar, именно так и поступил, как ты советуешь. Если работаю с базой flatfile, то всё ок, а вот если пытаюсь с db3 или cdb, то возникает ошибка. Вот тут глянь

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#5
claygod:
mstar, именно так и поступил, как ты советуешь. Если работаю с базой flatfile, то всё ок, а вот если пытаюсь с db3 или cdb, то возникает ошибка. Вот тут глянь

Пхп хостинг и виндовые базы - кривой велосипед имхо, так что стоит думаю задуматься о смене бекенда, если конечно вопрос не "чисто а попробовать". Хоть и заработает - брать дедик и постоянно на нем ивращатсья - не есть гут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий