Срочно!!! Нужно создать сайт

12
[Удален]
#11

А так часто - люди думают, что программисты пару раз мышку двинули и всё запрограммровалось само собой и не надо сидеть ночами, пить кофе литрами, писать тысячи строк кода на вывод информации и ее редактирование, не надо знать jQuery для создания визуальных эффектов, не надо учить CSS, чтобы это нормально отображалось, не надо знать mySQL, чтобы работать с БД и тд.

Я когда разрабатывал сайт для одной фирмы, там вот они по началу утвердили дизайн, я его сверстал, всё сделали уже почти и тут заказчик говорит, - "А может попробовать синий дизайн, ато этот какой то ядовитый - сделайте, я посмотрю"... Я вырезал для сайта более 70 картинок. - все уже подогнаны по размеру, всё уже четко.... Я ему говорю - "Ну это тогда надо будет дизайнеру заплатить немного, чтобы сменил все цвета всех элементов, мне, чтобы я сделал новую нарезку..."... Ответ - "Да че там - там же тока цвет сменить надо - это нефиг делать..."

Ну блин, тебе не фиг делать - сам и сделай...

Попросил дизайнера сделать синий, но чтобы смотрелось убого, - дизайнер сделал синий и смотрелся сайт действительно убого, так заказчик еще и сказал, что ему нравится ))))) В итоге удалось его отговорить всё-таки, тем более дизайн у сайта в первоначальной версии получился очень хорошим...

Чтобы вся эта лирика не считалась офф-топом, назову примерную оценку rabota.ru - 2000$ минимум. И "срочно" такие сайты не разрабатываются. Срочно можно только фигню какую нить сделать за 300$ с убогим дизайном и убогим программированием. Я сейчас делаю городской Владивостокский портал по недвижимости... Там примерно что-то подобное сайту rabota.ru (Поиск недвижимости в аренду, на продажу, статьи, регистрация, оставить заявление на продажу, на аренду, суточные квартиры, форму и т.д.), - цена его от 60.000р (мы реализуем его поэтапно, конечная цифра пока что не названа, т.к. заказчик пока что не знает что именно будет в некоторых разделах), а работа.ру как бы дороже не вышла...

Насчет минса в личку так и не понял - что я такого бредового написал (см. выше)? Если Вы не понимаете, что от Вас просят не полностью сделать и сопровождать проект, а лишь создать функционал и натянуть его на дизайн и залить на хостинг, - о чем может быть разговор?

Необходимо создать сайт на тематику РАБОТА. Держите ориентир на работа.ру или на подобии. Меня интересует цена и время

Более-менее человек представляет, что нужно сделать, тем более дал ориентир - работа.ру - поверьте - это еще хорошо сказано, т.к. некоторые вообще говорят "сделайте мне сайт"... Вот тогда бы можно было сказать - время=от месяца до года, денег = хранилище центробанка.

Цена - два кармана денег.
Время - пол года +/- пол года.

Вот это по-моему больший бред, чем то, что было написано мной. Если Вы не можете создать подобный портал - не значит, что этого не могут другие. Как говорил один человек - Если ты не можешь повлиять на происходящее - возьми правую ягодицу в правую руку, левую ягодицу в левую руку - садись.

А реально ли это вообще ???
проекты подобные работа.ру не возникают из ниоткуда !

Это вообще жесть - это НЕРЕАЛЬНО! РАБОТУ.РУ делали марсиане по марсианским технологиям - забудте о их существовании... Это абсолютно точно нереально!!!... ЫЫЫЫ ))

Такого рода сайты начинают обычно с малого и развиваются в течении нескольких ЛЕТ ! потом достигают зрелого возраста т.е. работа.ру
Так что цена вопроса - бесконечность ... такая же ситуация и со сроками ...

Вас кто просит его развивать в течении бесконечности??? Прочитайте то, что написал ТС - надо его РАЗРАБОТАТЬ.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#12
So1:

Вот это по-моему больший бред, чем то, что было написано мной. Если Вы не можете создать подобный портал - не значит, что этого не могут другие. Как говорил один человек - Если ты не можешь повлиять на происходящее - возьми правую ягодицу в правую руку, левую ягодицу в левую руку - садись.

Почему не могу? Я много что могу. Всё от ТЗ зависит. ТЗ в первом посте провоцирует к стёбу - я стебусь.

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#13
So1:
Чтобы вся эта лирика не считалась офф-топом, назову примерную оценку rabota.ru - 2000$ минимум. И "срочно" такие сайты не разрабатываются. Срочно можно только фигню какую нить сделать за 300$ с убогим дизайном и убогим программированием. Я сейчас делаю городской Владивостокский портал по недвижимости... Там примерно что-то подобное сайту rabota.ru (Поиск недвижимости в аренду, на продажу, статьи, регистрация, оставить заявление на продажу, на аренду, суточные квартиры, форму и т.д.), - цена его от 60.000р (мы реализуем его поэтапно, конечная цифра пока что не названа, т.к. заказчик пока что не знает что именно будет в некоторых разделах), а работа.ру как бы дороже не вышла...

Кончайте вы уже работу.ру опускать... Тоже стебаться пришли?

Это качественный и сложный ресурс, разработанный хорошей командой на протяжении нескольких месяцев, цена которого составила бы далеко за $30/50 K (+ можно добавить, это сейчас ~минимум, для сайта-визитки в студии того же Лебедева).

[Удален]
#14

Алексей, ну я не в обиду сказал, к тому же я первое сообщение тоже для стеба написал ибо то сообщение тоже подстегивало к стебу, а в репу взяли и насрали, я ж на этом форуме еще не привык, но, насколько я понимаю, тут по репе все привыкли судить о человеке, а я вроде бы нормальный такой человек ( :) ) - обидно было, да и к тому же тот, кто это сделал ника не оставил - за глаза то ведь плохо говорить... Пришлось написать монолог протеста :) Надеюсь, не в обиде ;-)

P.S. Насчет ТЗ, - заказчик может и не представлять что такое ТЗ - ему просто нужен сайт, а то, какой он будет нужно у него выпытывать (не все же раньше обращались к программистам и не все знают, что надо составить список, отображающий желаему функиональность), - ну вот представьте, что человек приходит в контору и говорит "Мне бы сайт наподобии работа.ру - сделаете? Если да то скажите, пожалуйста цену и сколько это будет по времени", а ему в ответ "цена вопроса - 2 кармана денег, времени плюс-минус годик" и вся контора хором "гыыыыыы, жжош, коллега!!!" :)

So1 добавил 15.10.2008 в 12:42

N1k:
Кончайте вы уже работу.ру опускать... Тоже стебаться пришли?
Это качественный и сложный ресурс, разработанный хорошей командой на протяжении нескольких месяцев, цена которого составила бы далеко за $30/50 K (+ можно добавить, это сейчас ~минимум, для сайта-визитки в студии того же Лебедева).

Я не студия Лебедева и таких денег за визитку не беру. Работу.ру я не опускал, я зашел на сайт и на нем были техничесие работы (сейчас не смотрел - может быть уже поправили всё), так что судить о ПОЛНОЙ функциональности я не мог, я лишь увидел те разделы, которые есть на сайте, но к каждому такому разделу можно же добаВить всякого функционала типа статистики, топ-10 работ, топ-10 работодателей, RSS лента, новости сайта, - да всем, чем угодно можно напичкать и вплоть до 50к тоже.

Доделаю портал, над которым сейчас я работаю - покажу, интересно во сколько вы его оцените, если Работу.ру оценили в 50к, - может я мало беру денег за создание? :)

[Удален]
#15

ТС видимо приценивается ибо точно такой же топик он создал на html.by

Я бы такое стал делать ну минимум за 100 килорублей и меньше 2х месяцев ну вообще никак.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий