Отличный хостинг для сайтов на drupal движке

12
klerk2007
На сайте с 03.12.2007
Offline
8
1203

Очередной раз искал хостинг для моего drupal-сайта, скакал с хостинга на хостинг, искал где сайт не будет долго загружаться, не будет падать из-за всяких ошибок, нагрузок. Везде писали у вас сайт вызывает нагрузку на сервер, причину ищите сами.

На сайте drupal.ru нашел тему с предложением хостинга (Полная ссылка Друпал хостинг. Предложение.).

Предложение заинтересовало и я решил воспользоваться. Приобрел 6той тариф. На Канадском сервере.

Пользуюсь услугами месяц, всем доволен. Хостер указал из-за чего была нагрузка и помог решить проблему. Теперь сайт работает быстро и стабильно.

Из минусов могу указать отсутствие Веб панели управления хостингом. Для создания почтовых ящиков, фтп и баз данных надо обращатся к хостеру в тех поддержку.

Но данный минус целиком перекрывается оперативностью ответов тех поддержки и качеством хостинга для drupal.

Все для дизайнера (http://gdegde.kz)
lwz
На сайте с 06.01.2008
Offline
50
lwz
#1

Алилуйя!!!!!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

klerk2007, А что друпал тяжёлая cms ? Оу, а я и не знал у нас она просто летает и летала всегда :)

Ваш DEVOPS
S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#3
Из минусов могу указать отсутствие Веб панели управления хостингом.

я бы сказал один большой жирный минус....

да и хостинг , ориентированный на одну CMS, как то не кашерно, ИМХо конечно

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

svyazist, Просто старым админам лучше панель не давать в руки, она у них будет глючить и они будут долго ругаться на неё. Админ *Nix и админ хостинга несколько разные вещи, первые кричат что панели зло, вторые что нам взрывать мозг с толпой орущих клиентов лень. Тут надо выбирать, или саночки или ехать :)

gor-
На сайте с 03.10.2008
Offline
10
#5

KXK,

спасибо за конструктивную критику.

Собственно я и являюсь владельцем данного предложения хостинга.

ТС, спасибо за хороший отзыв.

Коротко ответы:

kxk:
А что друпал тяжёлая cms ? Оу, а я и не знал у нас она просто летает и летала всегда

Да, друпал не из тяжелых, но при серьезной посещяемости и большом количестве модулей не является идеалом минимализма.

svyazist:
я бы сказал один большой жирный минус....
да и хостинг , ориентированный на одну CMS, как то не кашерно, ИМХо конечно

Рынок достаточно широк, гонятся за всеми вподряд клиентами не стоит за цель. Если вы читали топик на друпал.ру, то знаете, что главная цель - предложить качественый хостинг под друпал. Ориентированность под друпал - позволяет предоставлять качественную тех поддержку, а не отмахиваться от клиентов словами "сами разбирайтесь".

Я сам пишу модули под друпал (ник gor на друпал.орг), и потому в состоянии помочь с проблемами.

kxk:
....просто старым админам лучше панель не давать в руки, она у них будет глючить и они будут долго ругаться на неё. Админ *Nix и админ хостинга несколько разные вещи, первые кричат что панели зло, вторые что нам взрывать мозг с толпой орущих клиентов лень. Тут надо выбирать, или саночки или ехать

Я не являюсь старым админом (мне еще нет 30), но у меня за плечами 5 лет опыта работы администратором хостинга (не тех сапортера, а имено как говорится Senior Administrator). Я знаю всю подноготную cPanel, DirectAdmin, Plesk. Именно поэтому и отказался от использования этих публичных вебпанелей управления хостингом.

Немного забегая на перед, скажу. У меня в разработке собственная вебпанель управления хостингом. На текуший момент я использую внутренюю часть данной разработки для предоставления хостинга для друпал. Планируется в ближайшее время закончить простую юзерскую часть управления хостинг аккаунтом, которая и будет предоставлена моим клиентам.

С Уважением, Егор.

IT Patrol inc. Хостинг (http://it-patrol.ru/drupal_hosting) | Сайты на Drupal | Iphone App & etc...
R
На сайте с 23.09.2008
Offline
23
#6

и чем же извините меня вас не устраивает тот же плеск? свою панель вы пишите один?

Ульяновск (http://afisha73.ru) информационно-развлекательный портал ;)
CP
На сайте с 12.05.2008
Offline
33
#7

Сравнивать Plesk, cPanel, DirectAdmin по сравнению с непрофессиональной панелью от 1-3 разработчиков - глупо. Объёмы не те. Для написания отличного продукта нужно его годами отлаживать если брать тот-же Plesk.

Мало того... Писать модули для Drupal'a не значит что можно написать юзабильную панель управления. Хотя... Всё может быть! Может действительно у вас получится сделать инновационный продукт в мире панелей управления. А мы последим... Посмотрим все... :)

Удачи!!!

Alex comfoplace.com - хостинг datasfera.com - дата-центр
gor-
На сайте с 03.10.2008
Offline
10
#8
roflmao:
и чем же извините меня вас не устраивает тот же плеск? свою панель вы пишите один?

Plesk работает с qmail который проблемен по двум пунктам:

- настройка qmail (совершенно не из серии "просто")

- при обработке очереди, порождается большое количество потомков, используются дополнительные пакеты (сам по себе qmail не может висеть на порту, вместо этого используется другой пакет)

Пишу не один. Разработка ведется уже давно, хотя и с переменным успехом. Но ядро всей разработки - удобство, минималистичность (в нагрузке, в нарушении стандартной схемы дистрибутива), и производительность.

ComfoPlace.com:
Всё может быть! Может действительно у вас получится сделать инновационный продукт в мире панелей управления. А мы последим... Посмотрим все... Удачи!

Спасибо за пожелания. Инновационность в продукте наличествует... хотя бы в API которое позволит биллинг панелям хостеров работать напрямую с Созданием/удалением/изменением аккаунтов, без необходимости расспарсивать вывод вебпанели управления.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#9
gor-:
Plesk работает с qmail который проблемен по двум пунктам:
- настройка qmail (совершенно не из серии "просто")
- при обработке очереди, порождается большое количество потомков, используются дополнительные пакеты (сам по себе qmail не может висеть на порту, вместо этого используется другой пакет)

Пишу не один. Разработка ведется уже давно, хотя и с переменным успехом. Но ядро всей разработки - удобство, минималистичность (в нагрузке, в нарушении стандартной схемы дистрибутива), и производительность.



Спасибо за пожелания. Инновационность в продукте наличествует... хотя бы в API которое позволит биллинг панелям хостеров работать напрямую с Созданием/удалением/изменением аккаунтов, без необходимости расспарсивать вывод вебпанели управления.

если не устраивает qmail, обожди Plesk 9, бета уже можно скачать, значит релиз будет через неделю две. Там как раз будут возможность использовать различные сервисы, postfix в том числе..

ее облегчат и т.д. и для ресейлеров наворотов добавят..уж не говоря о том что просто:

Over 80 dedicated R&D engineers working on Parallels Plesk

не говоря о тысячах тестеров и т.д.

А придумывать свой велосипед...ну это можно, так в виде упражнения для мозгов и для лутшего познания системы...т.е. вы поличите ценный опыт и будете наверно классным программистом если свою панель осилите... но вот то что панель пойдет :) простите...но мое личное мнение, у вас нет шансов...

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
gor-
На сайте с 03.10.2008
Offline
10
#10
abudda:

А придумывать свой велосипед...ну это можно, так в виде упражнения для мозгов и для лутшего познания системы...т.е. вы поличите ценный опыт и будете наверно классным программистом если свою панель осилите... но вот то что панель пойдет :) простите...но мое личное мнение, у вас нет шансов...

Не отрицаю, тягаться с Plesk аль с cPanel или пусть даже с Direactadmin не простейшая задача.

Возможно и не осилю, но как вы сказали - опыт и еше раз опыт. Его даже финансовые кризисы не сьедят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий