Родители хотят отправить меня на лесоповал:)

1 234
Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#31
Милованов Ю.С:
Я рад что тема оказалась полезной. Если многие здесь будут выкладывать "цепляющие заголовки", то несомненно вместе мы сможет чуть-чуть повысить свою квалификацию:)

Та ладно вам :)

Такие заголовки (если я правильно поняла, о чем вы) придумываются "на лету" и, как правило, ничего не обозначают. "Гигантская ящерица съела ребенка", "Растение-убийца раскаялось в своих грехах", "Найден эликсир молодости", "Трехлетний ребенок придумал машину времени". Это как не так давно была передача о девушке, из которой рос кактус :)

А "заголовки, которые продают", или как там - это совсем не то, о чем говорится, по крайней мере, в заголовке этой темы.

Dara_White добавил 12.10.2008 в 03:10

Galaxy:

В случае с "Лесоповалом" это игра слов и понятий.

Посетителям серча будут выдавать противогазы.
Депутатов обязали креститься перед флагами.
Собчак родит от Китайского гражданина.
Жидомасоны канонизировали Гитлера.
...

Тот редкий случай, когда я с вами согласна.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#32

Я и хотел, чтобы тут публиковались заголовки сделаные так, что в них присутствует игра слов.

Подпись))
[Удален]
#33

На самом деле, все просто. Создатели цепляющих заголовков редтрама играют на эелементарных человеческих чувствах: страхе, жажде зрелищ, половом влечении.

Потому и существует всего-то три основных шаблона для заголовков:

1. Сиськи $Имя_звезды$ $действие$

Опыт показывает, что наиболее эффективные значения переменной $Имя_звезды$ — Анна Семенович, и Жанна Фриске. С действием все понятно — оно просто должно быть (сиськи, которые ничего не делают (ниоткуда не вываливаются и не рвут ливчиков на сцене), никому не интересны).

Пользователь хочет секса! Дайте ему секс.

2. $Страшное_описание_банального_медицинского_диагноза$ родился $название _страны$. Куда катится мир?

Ну, здесь все просто. Возьмем диагноз — ихтиоз (фото сканируем из учебника по генетике). Пишем, что родился мальчик-рыба. Где? В Индии. В Индии родился мальчик-рыба. Крючок готов.

Для справки: частота встречаемости заболевания в популяции 1:3000, т.е. такой мальчик-рыба рождается один на каждых три тысячи младенцев. Куда катится мир, если столь распространенную патологию подают в заголовках как сенсацию?

Небольшая актуализация шаблона позволяет писать про андронные коллайдеры, гигантские метеориты, и прочую чушь. Пугайте своих читателей!

3. $Имя_звезды$ $вид смерти$

Подробности зверского убийства Андрея Губина (якобы тезки-однофамильца). Черненькую из Татушек расстрелял режиссер (сюжет нового клипа). Киркоров умер 16 октября (должен, должен был умереть по предсказанию такой-то бабушки). Эти заголовки видели все. И ни одна звезда, блин, по-настоящему так и не умерла — кругом сплошной обман.

Обманывайте читателей, но дайте им зрелище. Хотя бы надежду на него.

ЗЫ: Кстати, вчера опубликовал полустебовую zаметку о том, как можно выгодно монетизировать свое умение писать цепляющие заголовки. Читайте, палю : )))

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#34

NerZool, спасибо большое за заметку. Думаю, после публикации ее в Вашем блоге, в конкурсе будет заметен неслабый прирост участников.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#35

В SEO денег нет?! Яндекс куплен московским оптимизатором! *история жизни и успехов кота Михи Кузьмина*

Кому - слона, а кому - и крокодила! Редких животных члены правительства будут воспитывать дома! *Путин и уссурийский тигренок*

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий