Как правильно рассчитать бюджет на продвижение???

Шурик-111
На сайте с 08.10.2008
Offline
12
2102

народ помогите новичку в области раскрутки:rolleyes:

взялся за проект по тематике "макеты" и не знаю как правильно рассчитать бюджет на продвижение.

продвижение сайтов москва (http://shurik-111.ru)
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#1

Решите как будете крутить. Если например ссылками, то решите сколько ссылок будет достаточно и каких ссылок, умножте цену на их количество и получите циферку. Ну и так далее. Главное не бойтесь называть цифры, как вам кажется большие для раскрутки какого то запроса. У некоторых новичков есть такая проблема... стараются минимальный бюджет назвать, что бы забрать клиента себе, а потом бюджета не хватает и получается залёт...

PS а как вы взялись за проект незная бюджета? Вдруг заказчик не будет готов платить сумму, которую вы озвучите?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2
Шурик-111:
взялся за проект по тематике "макеты" и не знаю как правильно рассчитать бюджет на продвижение

А зачем брались, если не знаете?

Шурик-111
На сайте с 08.10.2008
Offline
12
#3

El_grapaduro спасибо за инфу, но вопрос тогда таков как можно опредилить кол-во ссылок без язла, есть какие нибудь бесплатные варианты.

ну я уже с этим клиентом работал раньше и все время называл конкретно свою сумму и они соглашались. а сейчас поменялось начальство и попросили расчитать бюджет (хотя сайт кручу уже 1 месяц)

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#4
Шурик-111:
El_grapaduro спасибо за инфу, но вопрос тогда таков как можно опредилить кол-во ссылок без язла, есть какие нибудь бесплатные варианты.

ну я уже с этим клиентом работал раньше и все время называл конкретно свою сумму и они соглашались. а сейчас поменялось начальство и попросили расчитать бюджет (хотя сайт кручу уже 1 месяц)

Сколько раз за 1 месяц вы называли конкретно свою сумму?

Раз вам платили деньги на раскрутку напишите на что вы их тратите и всё, зачем считать бюджет ели он уже есть. Я не понимаю вас.

Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#5

+1 не знаете как рассчитать, а как двигать знаете? оригинально

Я начитал так - заказчика попросил выделить небольшие бюджеты и посмотреть на эффект. На конец сотрудничества дошло до 150тр/мес за пицот конкурентных уников в день. Попробуйте так же, может быть и получится ему посещаемость поднять, со временем и научитесь.

I guess somebody up there likes me.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий