Может ли кто пожаловаться?

K3
На сайте с 07.10.2008
Offline
2
425

Здравствуйте!

Может ли кто-то пожаловаться в поисковик на какой-нибудь сайт, и тогда этот сайт в выдаче могут опустить на десяток ниже?

Если да, то как эта жалоба происходит? Куда жалуются, кому жалуются, на что жалуются? Всегда ли поисковик реагирует?

Я не жаловаться хочу, а хочу узнать механизм, если он есть, чтобы уберечься в будущем от проблем.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#1

я не я, корова не моя. :)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2

А на что жаловаться то? Если есть нарушения - возможно будут санкции, а если вы свой решили приподнять, а конкурента утопить - вы мимо :)

Уберечься от проблем? Не воруйте контент и не делайте на сайте гирлянду из ссылок и баннеров.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
K3
На сайте с 07.10.2008
Offline
2
#3
sergv:
А на что жаловаться то? Если есть нарушения - возможно будут санкции, а если вы свой решили приподнять, а конкурента утопить - вы мимо :)

Уберечься от проблем? Не воруйте контент и не делайте на сайте гирлянду из ссылок и баннеров.

Просто мой сайт почему-то за сутки опустился на 10 мест ниже. Такого раньше ни разу не было. Никаких ссылок и баннеров на сайте нет. Контент вообще уникальный.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4

Может вы им просто не занимаетесь? В плане раскрутки и продвижения... А конкуренты наверняка занимаются.

KL
На сайте с 20.05.2006
Offline
69
#5
kostyam31:
Просто мой сайт почему-то за сутки опустился на 10 мест ниже.

тоже самое, случилось вчера.

sergv:
Может вы им просто не занимаетесь? В плане раскрутки и продвижения... А конкуренты наверняка занимаются.

Свалиться сразу по всем запросам в один день, не похоже

EFFENBERG
На сайте с 04.07.2008
Offline
38
#6
kostyam31:
Просто мой сайт почему-то за сутки опустился на 10 мест ниже. Такого раньше ни разу не было. Никаких ссылок и баннеров на сайте нет. Контент вообще уникальный.

ну так враг не дремлет... ;) плюс плавающая выдача

это только один день или уже на постоянку пошло?

KL
На сайте с 20.05.2006
Offline
69
#7

сегодня вернулась часть позиций на свои места, остальные как и были +10

Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#8

Пожаловаться-то можно, но если уж и будут санкции, то отнюдь не на 10 вниз. Ищите проблемы в себе и в активности конкурентов.

I guess somebody up there likes me.
01
На сайте с 18.08.2008
Offline
6
#9
Вий:
Пожаловаться-то можно, но если уж и будут санкции, то отнюдь не на 10 вниз.

Точно не на 10:D

Вий:
Ищите проблемы в себе и в активности конкурентов.

Посмотрите на свой сайт и посмотрите на сайты конкурентов, может найдете чем они вас превосходят;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий