А стоит ли оно того?

[Удален]
544

Здраствуйте, обращаюсь к SEO специалистам. Прошу подсказать адекватность цены за следующий список услуг по продвижению регионального сайта(предложен нашей организации):

  • размещение ссылок на внутренних страницах - 100сайтов - единовременно
  • размещение ссылок на внутренних страницах - 60 сайтов - единовременно
  • подготовка уникальных ссылок - 160 ссылок
  • написание статей под тематику поискового запроса - 3статьи(не менее 4000знаков 3ключевика в статье)
  • уникализация статей - 100 статей
  • размещение статей - 100сайтов
  • автоматический прогон по бесплатным каталогам - 200 каталогов
  • подготовка уникальных названий и кратких и полных описаний для автоматического прогона - 1000 кратких, полных описаний и названий
  • полуавтоматический прогон по каталогам статей - 200 каталогов
  • общий анализ сайта определение точек входа - 15 страниц
  • подготовка технического задания для редактирования заголовок, описание, ключи - 15 страниц

За все эти услуги исполнитель просит 15000 руб.

Оправданна ли его цена? и как оценить в дальнейшем эффект от данной программы продвижени?

Буду благодарен за ответ.

N
На сайте с 16.02.2008
Offline
165
#1

Все размешается навсегда или через биржи статей и биржи ссылок? И какие параметры сайтов доноров? (от этого и зависит ответ)

Поддержка партнеров 24/7 в группе https://t.me/alphaaffiliates (https://t.me/alphaaffiliates)
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#2

Sergeus, не страдайте ерундой.

Если ваш сайт надо продвигать, то этим надо заниматься постоянно, а не "разместить 100 г.ссылок" и ждать, что всё будет хорошо.

Если вы готовы к серьезному подходу, то забудьте про такие предложения, ищите компанию, которая возьмет ваш сайт на продвижение на постоянной основе.

TheBat добавил 07.10.2008 в 16:15

И ещё...

Ваш вопрос очень похож на вопрос из серии "Хочу компьютер купить, мне 500$ хватит?" Т.е. мы же не можем знать, что там за ссылки будут, статьи и где их предполагается разместить.

Цена размещения одной(!) ссылки может спокойно быть 60-100$. Это я вам просто, для примера.

Максим
[Удален]
#3

Sergeus, это не программа продвижение, это развод на бабки.

а вот это где ссылки размещаются у вас или где-то еще и вообще чем отличаются эти пункты:

Sergeus:
1 размещение ссылок на внутренних страницах - 100сайтов - единовременно
2 размещение ссылок на внутренних страницах - 60 сайтов - единовременно

а зачем 1000 описаний для 200 каталогов?

Sergeus:
# автоматический прогон по бесплатным каталогам - 200 каталогов
# подготовка уникальных названий и кратких и полных описаний для автоматического прогона - 1000 кратких, полных описаний и названий

на сайте всего 15 страниц?

Sergeus:
# общий анализ сайта определение точек входа - 15 страниц
# подготовка технического задания для редактирования заголовок, описание, ключи - 15 страниц
Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#4

Цену надо спрашивать не за комплекс работ, в которых Вы ничего все равно очевидно не понимаете, а за позиции в топе. соотносить цену со сроком и делать вывод.

п.с. имхо так детализировать свои работы - впустую тратить время, связывать себе руки и вводить заказчика в заблуждение. Вы ещё попросите отчет по каждому пункту)

п.п.с. для регионального поиска наверное дороговато, зависит от см выше запросов.

I guess somebody up there likes me.
[Удален]
#5

Цена вполне адекватная если качество не гуано.

А о качестве можно судить по портфолио. А лучше спросить у знакомых, — кому можно доверить продвижения сайта и цены адекватные?

И как вам выше посоветовали, лучше платить за результаты а не за неизвесночто от неизвестнокого.

P.S. Вопрос-подсказка — мне на рынке незнакомые люди предложили новый комп за 300$, который в магазине стоит 1000$ может он вообще не будет работать? Возможности проверить нет, на рынке и розетки нет для включения... Так мне покупать или нет?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

Любая цена адекватна, если представляет собой продукт непротивления сторон:)

Узкие места следующие:

1. Размещение ссылок на внутренних страницах - 100сайтов - единовременно

размещение ссылок на внутренних страницах - 60 сайтов - единовременно.

- либо оплата ссылок на месяц. Потом их сотрут.

- либо закрытые сетки сайтов. Будут висеть до бана сетки и не факт, что проиндексируются.

2. Уникализация статей - 100 статей. Размножение или синонимизация?

Потребуйте проверить статьи на уникальность, чтобы была 100%. И чтобы статьи были читабельны.

4. Размещение статей - 100сайтов.

Аналогично пункту 1. Узнайте у исполнителя - время размещения статей, будет ли замена если статьи будут удалены, не будут индексированы. Узнайте список сайтов.

Если вы сами в это влезете, может вам это обойдётся вдвое дешевле, если не учитывать стоимости потраченного времени. Ищите исполнителя не дешевле, а того который предоставит самые лучшие гарантии, что вы не спустите деньги в унитаз.

А вообще, я не вижу вашей цели. Для чего вам это надо? Что под словом продвижение вы имеете ввиду?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий