Юмористические ресурсы и контекст

12
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
265
RR1
1480

Добрый вечер!

Спустя долгие скитания и начальные заработки вместе с Директ,а после плавным переходом в Адсенс ,который спустя года пол понизил цены просто втройне и как я не пытаюсь предотвратить столь уж низкую стоимость клика,но все равно не могу,я решил спросить у людей,которые так же зарабатывают на юмористических проектах:

Какую контекст рекламу используете вы и сколько ~ составляет цена за клик?

p.s:Работал и с директом,и с бегуном после адсенса...везде маленький БИД и маленький ЦТР...просто убогие,но оставлять адсенс с хорошим ЦТР(т.к фильтрую сайты и оставляю только релевантные,если не буду фильтровать...будут просто дешевые клики и низкий цтр - проверено!!!!!!!) ,и кликом равным в 0.01 я не хочу...т.к это "курам на смех"!!!!!!!!!

Может если кому не жалко:подскажите выход из данного положения? (сегодня на адсенсе было сделано 310 кликов ,за них получено 3$,тематика точная: Юмор:Афоризмы,цитаты,Смс и пр)

Заранее всем спасибо за советы.

если не сделаешь ты, то кто?
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1
RR1:
Добрый вечер!
Спустя долгие скитания и начальные заработки вместе с Директ,а после плавным переходом в Адсенс ,который спустя года пол понизил цены просто втройне и как я не пытаюсь предотвратить столь уж низкую стоимость клика,но все равно не могу,я решил спросить у людей,которые так же зарабатывают на юмористических проектах

Неплохой генератор текста используете, кстати... Еще бы руками чуть-чуть поправить - и почти читаемый текст получится... :)

А если по теме - почему не хотите включить ПТ при том же Директе? В среднем 1-2 рубля за клик должно получаться в такой тематике.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
265
RR1
#2

Простите:) Писал дрожащими руками...после очередного шедевра,который нарисовал мне гугл. А вообще в директе ,вроде бы,не получалось по рублю даже за клик в этой тематике и цтр был плоховатый. Да и сайты там фильтровать,наскольок я знаю,нельзя.Вот.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#3
RR1:
Простите:) Писал дрожащими руками...после очередного шедевра,который нарисовал мне гугл. А вообще в директе ,вроде бы,не получалось по рублю даже за клик в этой тематике и цтр был плоховатый. Да и сайты там фильтровать,наскольок я знаю,нельзя.Вот.

Я имею в виду именно Директ с ПТ, т.е. с включенным поведенческим таргетингом. Так что в данном случае ничего фильтровать и не нужно, хотя такая возможность в Директе есть.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
265
RR1
#4

Т.е поведенческий таргетинг включается ,насколько я знаю,для всей площадки в целом и сканирует содержимое страницы,после чего подбирает только релевантные тексту объявлений. Но если у меня ,допустим,те же анекдоты...как повед.таргетинг сможет узнать,что это именно анекдоты? Т.к в тексте же не написано,мол "мы анекдоты" :)) ?

Простите за нуб.вопросы,но хочу разобраться со слов понимающего.

ps:помнится,ставил директ....и было очень мало реклов на мою площадку+ с дешевыми крайне кликами(пол рубля).

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#5
RR1:
Т.е поведенческий таргетинг включается ,насколько я знаю,для всей площадки в целом и сканирует содержимое страницы.

Совсем не так! Поведенческий таргетинг учитывает интересы пользователя в интернете, в результате чего показываемые объявления к содержимому Вашей страницы могут не иметь совершенно никакого отношения.

Т.е. на странице с анекдотами могут показываться объявления банков и чего-либо еще, чем недавно интересовался Ваш посетитель.

Для сайтов с "малобюджетной" тематикой поведенческий таргетинг часто оказывается наиболее подходящим вариантом.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
265
RR1
#6

Ну здесь цтр тогда будем низким очень..врядли человеку ,если он заинтересован просто полазить и поискать анекдоты...захочется пройти по ссылке о банках...у него несоклько другая цель: развлечения,а не создание счета в банке.Потому я и говорю,что цтр у адсенса был отличным,а в директе маленький цтр был...т.к в адсенса фильтровал сайты и оставлял только релевантные..пусть и с низкой ценой клика,но они были оч кликабельны.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#7

Ну уговаривать не буду - как хотите :)

Для примера могу сказать, что у меня на сайте с "некоммерческой" тематикой с включенным ПТ кликает примерно каждый 15-20 уник (хотя можно было бы довести этот показатель и до более высоких значений, но в данном случае Директ не самоцель, а так, довесок :)); вчера, например, средняя стоимость клика составила 2 рубля с копейками...

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
265
RR1
#8

Спасибо за советы.

no_fumar
На сайте с 09.01.2008
Offline
103
#9

Тут нормально написано про "Директ на развлекательном сайте" и про Поведенческий таргетинг

http://www.stimmi.ru/2008/05/blog-post_06.html

✔ Рекомендую: хостинг для WordPress (http://goo.gl/sYM0Ee)
Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#10

+1 Рекомендую ПТ

I guess somebody up there likes me.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий