Новичкам: общение с Клиентами

12
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#11
basilic:
да нет - не ошибся

Как минимум не до поняли форму работы с блогами. Есть ряд блогеров, которые предоставляют услуги статейной рекламы - на протяжении нескольких месяцев пишут время от времени статьи с привязкой к Вашему сайту. Особенно легко, найти таких людей на ЖЖ, но так же есть и вольные авторы - тут работа похожа на работу с размещением статей.

Чтобы все же не уходить от темы, считаю одним из важных аспектов в общении с клиентом, этический лекбез. Поясняю клиентам, что существует возможность постинга в блогах, достках объявлений и т.д. Но для сохранения имиджа компани рекомендовал бы избегать подобных методов. Как это ни удивительно, все клиенты с этим согласны.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
LDJ
На сайте с 03.08.2006
Offline
32
LDJ
#12
concerned:
Некоторые клиенты, действительно, хотят знать реальный бюджет.

Ну реальный же бюджет и складывается из услуг которые он платит вам. К примеру у вас есть свои сайты и вы там разместили ссылки соответственно со скидкой... Поэтому сумма ссылочной базы будет маленькая...но зато взяли за работу как проффесионал помаксимуму. А если вы накупили морд через биржи или ещё чего там...или вообще отдали сайт на продвижение третьему лицу то ссылочное будет большое а ваш процент низкий...

но качество к примеру одинаковое..

и что выберет клиент???

могу даже поспорить тот вариант где вы поменьше себе берёте и вкладываете в его сайт побольше..пусть менее эффективно но зато вложения по финансам в его "детишку" максимальны...

Соответственно надо таким клиентам сразу поушам давать так как они не понимают за что платят..и если вы скажите что я за такую сумму поставил не 100 а 200 ссылок он будет до опупения рад...и вас будет считать богом..ну а как же иначе?

Домены ru за 100 рублей
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#13
concerned:
Как минимум не до поняли форму работы с блогами. Есть ряд блогеров, которые предоставляют услуги статейной рекламы - на протяжении нескольких месяцев пишут время от времени статьи с привязкой к Вашему сайту. Особенно легко, найти таких людей на ЖЖ, но так же есть и вольные авторы

Вы ещё реф ссылку бросьте на блогун или j2j, я правильно все понял🙄, а вы на попятную с рассказами о постовых и обзорах)))

тут работа похожа на работу с размещением статей.

Говорите бонус, а получается платная реклама в блогах. Ой, что то вы запутались скорее всего. Какой же это бонус?

Вы сказали четко статьи + бонусы. Так какой же это бонус если платно? А если бесплатно блоггеры пишут, то можно в личку адреса таких бонусных блогов?

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#14
basilic:
Вы ещё реф ссылку бросьте на блогун или j2j, я правильно все понял🙄, а вы на попятную с рассказами о постовых и обзорах)))

Говорите бонус, а получается платная реклама в блогах. Ой, что то вы запутались скорее всего. Какой же это бонус?
Вы сказали четко статьи + бонусы. Так какой же это бонус если платно?

Все пересичленные "бонусы" обходятся мне за деньги. Термин "бонус" я ввел как определение второстепенных действий, большинство из которых проводится как единовременная кампания. Работа с "бонусом" в процентом соотношении намнго меньше чем работа с публикацией статей или Sape или контекстной рекламой или оптимизацией, до такой степени что все эти аспекты я включил в одно определени. Стало немного понятнее? Готов ответить подробнее в личку, если Вам действительно, интересно, а не просто желание "срать в комментах" - мы сильно отошли от темы и мешаем людям получить чистую информацию.

Ссылки давать, не целесообразно. Вообще, странно, когда люди открывают имена своих подрядчиков.

concerned добавил 06.10.2008 в 16:46

LDJ:
Ну реальный же бюджет и складывается из услуг которые он платит вам. К примеру у вас есть свои сайты и вы там разместили ссылки соответственно со скидкой... Поэтому сумма ссылочной базы будет маленькая...но зато взяли за работу как проффесионал помаксимуму. А если вы накупили морд через биржи или ещё чего там...или вообще отдали сайт на продвижение третьему лицу то ссылочное будет большое а ваш процент низкий...

но качество к примеру одинаковое..

и что выберет клиент???

могу даже поспорить тот вариант где вы поменьше себе берёте и вкладываете в его сайт побольше..пусть менее эффективно но зато вложения по финансам в его "детишку" максимальны...
Соответственно надо таким клиентам сразу поушам давать так как они не понимают за что платят..и если вы скажите что я за такую сумму поставил не 100 а 200 ссылок он будет до опупения рад...и вас будет считать богом..ну а как же иначе?

Так ведь это же живые люди. Как правило, я не предоставляю информации об экономической стороне - это сказано в двух первых случаях, которые наиболее часто встречались в моей практике.

Однако есть люди, которые хотят знать :) и все тут - может мне не хватало дара продажника объяснить им более подробно, что это им не нужно, но тем не менее они шли только на полностью открытую взаимосвязь. В таком случае я действовал по третьему варианту - выгода у меня приблизительна одинаковая - поясняется важность отбора площадок, профессионализм подготовки статей и т.д. В целом, все держится на доверии и отзывах предыдущих клиентов - собственно, так и расширяется клиентская база.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#15
concerned:
Все пересичленные "бонусы" обходятся мне за деньги.

Ну так и пишите так, а то мы получается отошли от темы, потому что ваша чистая информация, это информация, которая вызывает 2якое восприятие, особенно в вышеперечисленном списке первого поста, в котором блоги стоят бок о бок с закладками.😮

И то и другое бонус - ну ну, видел я такие "бонусы", когда просто вынужден вырубать комменты в блоге.

LDJ
На сайте с 03.08.2006
Offline
32
LDJ
#16
concerned:
Все пересичленные "бонусы" обходятся мне за деньги. Термин "бонус" я ввел как определение второстепенных действий, большинство из которых проводится как единовременная кампания. Работа с "бонусом" в процентом соотношении намнго меньше чем работа с публикацией статей или Sape или контекстной рекламой или оптимизацией, до такой степени что все эти аспекты я включил в одно определени. Стало немного понятнее? Готов ответить подробнее в личку, если Вам действительно, интересно, а не просто желание "срать в комментах" - мы сильно отошли от темы и мешаем людям получить чистую информацию.

Ссылки давать, не целесообразно. Вообще, странно, когда люди открывают имена своих подрядчиков.

concerned добавил 06.10.2008 в 16:46


Так ведь это же живые люди. Как правило, я не предоставляю информации об экономической стороне - это сказано в двух первых случаях, которые наиболее часто встречались в моей практике.

Однако есть люди, которые хотят знать :) и все тут - может мне не хватало дара продажника объяснить им более подробно, что это им не нужно, но тем не менее они шли только на полностью открытую взаимосвязь. В таком случае я действовал по третьему варианту - выгода у меня приблизительна одинаковая - поясняется важность отбора площадок, профессионализм подготовки статей и т.д. В целом, все держится на доверии и отзывах предыдущих клиентов - собственно, так и расширяется клиентская база.

Ну тогда если вы не умеете врать то лучшая цифра при перепродаже 10% -)))

Меньше врятли кто возьмётся-))

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#17
LDJ:
Ну тогда если вы не умеете врать то лучшая цифра при перепродаже 10% -)))
Меньше врятли кто возьмётся-))

Врать не требуется. Важно предоставлять информацию не сколько они потратят, а сколько они за это получат. Я никогда не настаиваю на своих услугах.

В случае работы на проценты, я бы не ставил цифру менее 100%. Если вы, действительно, будете делать необходимую работу - эта цифра стоит ваших трудов.

LDJ
На сайте с 03.08.2006
Offline
32
LDJ
#18
concerned:
Врать не требуется. Важно предоставлять информацию не сколько они потратят, а сколько они за это получат. Я никогда не настаиваю на своих услугах.

В случае работы на проценты, я бы не ставил цифру менее 100%. Если вы, действительно, будете делать необходимую работу - эта цифра стоит ваших трудов.

ну у нас просто город только влазиет в эту сферу и очень много студентов-шахидов...поэтому лучше уж работать с клиентом так чтобы он даже не думал о чём то другом. А в вашем случае % будет как оценка вашей работы. Что может дать клиенту дополнительную мысль о том а вдруг можно купить эти ссылки дешевле и он со списком этих сайтов будет бегать по компания и выбирать. Вам ещё не предлагали вариант что работа ваша а ссылки наши?

WB
На сайте с 16.06.2008
Offline
54
#19

Очень полезная тема, спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий