как спрыгнуть с Majordomo?

V
На сайте с 11.03.2008
Offline
100
1213

есть пару сайтов в Majordomo, мне не нравится цены которые они хотят за регистрацию и продление доменов. как мне перенести домены, которые я зарегил у них на domains.webmoney например?

я не резидент РФ, домены .ru и .ws

в поисках себя..
A
На сайте с 18.06.2008
Offline
58
#1

дак может позвонить в мажордомо и они популярно объяснят?

или может позвонить новому хостеру и он популярно объяснит?

а может просто надо фак у любого хотсера посмотреть? =)

...
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#2

Настолько большая разница цен на домены? приведите разницу с nic.ru. Если не сильно много, лучше не трогать, будет проще. А так надо было сразу думать о доменах до хостинга, и купить их у оригинального регистратора, чтобы потом не мучаться.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#3

За пару баксов в год лучше не заморачиваться :)))

Google ;) (http://google.com)
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#4

У мажордомо, насколько я помню, есть бесплатное продление домена (одного, кажется) в случае наличия на счету некой суммы авансового платежа за хостинг. Это как вариант.

А вообще напишите им в саппорт и получите, уверен, полный и точный ответ. Пытаться украсть у вас домены или препятствовать переносу они 100% не будут.

wbr
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#5
vredin:
есть пару сайтов в Majordomo, мне не нравится цены которые они хотят за регистрацию и продление доменов. как мне перенести домены, которые я зарегил у них на domains.webmoney например?
я не резидент РФ, домены .ru и .ws

только что заканчиваю аналогичную операцию, но с еще более одиозным хостингом - мобихост. И слава богу - первый уже перенесен, остальные в процессе!

процесс переноса таков: (лучше это делать, когда срок оплаты истекает, выгоднее)

1. запрос к тому. кто держит сейчс твои домены, чтобы тот сказал секретный код

2. договоренность с тем, к кому ты будешь переносить домены - он будет все делать

3. надо, чтобы все е-майлы от хуизов были в порядке - будет приходить море запросов на подтверждение, по ним надо кликать, вносить коди и проч.

4. Ну и терпение - операция длительная, на 2-3 недели точно растянется.

А то, что от мажора домены надо уводить - это точно. Он уже однажды отметился в этом как не вполне тщательный товарисчЪ

Ну и на будущее - никогда не делегировать хостингу регистрацию доменов, это всегда выходит боком.

сытый кот крепче спит
V
На сайте с 11.03.2008
Offline
100
#6

спасибо за ответы, первый же отвечатель заставил меня задуматься и пошевелится, вот ответ из техподдержки domains.webmoney.ru

> Я зарегестрировал несколько доменов .ru и .ws у Majordomo, но мне не

> подходит цена за регистрацию и продление доменов там.

> К тому же периодические обрывы на хостинге вынудили меня думать о смене

> хостера.

> Можно ли перенести мои домены к domains.webmoney.ru и что для этого надо

> сделать?

> Я не резидент РФ.

Olga Popova: К сожалению, на domains.webmoney.ru перенос доменов невозможен.

~~~~~~~~~~

касательно цен:

Домен/цена/продление

.ru (поддержка REGISTRANT-REG-RIPN) 500 руб. 450 руб.

.ru n/a 490 руб.

.su 650 руб. 650 руб.

.com, .net, .org, .biz, .info, .ws 450 руб. 450 руб.

+ я натравил сайтскоп на домен и вижу что сайты на хостинге периодически краткосрочно недоступен(искал здесь поиском, говорят база падает периодически)

vredin добавил 07.10.2008 в 17:07

flashlight:

Ну и на будущее - никогда не делегировать хостингу регистрацию доменов, это всегда выходит боком.

это был мой первый опыт

посмотрел на кпнемо рекламу хостинга и подумал раз такой ресурс не жалуется, то что мне надо для начала :)

и еще вопрос: если переносить, то к кому?

nic.ru, nic.ua - порядок цен как и у majordomo к сожалению :(

на десятке доменных имен копеечка хорошая теряется по их ценам

awq
На сайте с 03.09.2007
Offline
84
awq
#7

vredin,

Насколько я знаю .ws вообще невозможно куда то перенести.

Обратите внимание на цены gudzondomains.ru . Пользуюсь услугами данного регистратора уже несколько лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий