Количество страниц

ZomBeer
На сайте с 15.07.2005
Offline
31
865

Простите за новичковый вопрос.. просто хочу убедиться..

На протяжении всей своей практики наблюдаю, что сайтам с меньшим количеством страниц нужно меньше бэклинков что бы вылезти в топ..

Причем дело касается не только низкочастотников, которые, само-собой ранжируются преимущественно по ИЦу.

Но так же и высокочастотные морды, где работает, преимущественно, ссылочное ранжирование.

Мои наблюдения верны или я заблуждаюсь?

[Удален]
#1

ZomBeer, заблуждаетесь. Скорее всего у вас частные примеры.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#2
само-собой ранжируются преимущественно по ИЦу

По какому ИЦу?

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#3
ZomBeer:
Простите за новичковый вопрос.. просто хочу убедиться..
На протяжении всей своей практики наблюдаю, что сайтам с меньшим количеством страниц нужно меньше бэклинков что бы вылезти в топ..

Причем дело касается не только низкочастотников, которые, само-собой ранжируются преимущественно по ИЦу.
Но так же и высокочастотные морды, где работает, преимущественно, ссылочное ранжирование.

Мои наблюдения верны или я заблуждаюсь?

Теоретически чем больше страниц на сайте тем ИЦ (скорее всего ВИЦ) больше на внутренних страницах и соответственно они получают дополнительный бонус к внутренним факторам.

ZomBeer
На сайте с 15.07.2005
Offline
31
#4

Предыдущие два поста окей - принял к сведению... но с последним позволю себе не согласиться...

Логика:

на сайте дофига страниц -> путь в кликах до каждой из них удлиняется -> вес каждой отдельно взятой снижается..

Вобщем.. тот же принцип, по которому гугловский ПР разливается по сайту.. - максимум достается морде(обычно), а дальше - чем глубже страница и чем больше самих страниц, тем вес каждой из них меньше.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#5

Больше страниц - это не означает что становится больше глубина сайта. Просто нужно более тщательно подходить к реализации навигации.

ZomBeer
На сайте с 15.07.2005
Offline
31
#6

Давайте не будем заморачиваться вопросами юзабилити. Про грамотную структуру все понятно. Но я не о том.

Пусть есть сайт "А" с 10 страницами, и есть сайт "Б" с сотней страниц..

При прочих равных, то есть одинаково прокачаных мордах и т.п., внутренние страницы сайта А будут "тяжелее".

Имхо. А если глубина отличается, тем паче, разница должна быть еще более заметна.

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#7

Возможно (ИМХО), тИЦ тоже как-то распределяется по всем страницам сайта, то есть как и PR. И поэтому если у вас две страницы у сайта, то их вес будет выше, чем если у вас 10 страниц. Можете провести такой эксперимент.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8

alexosv,

Ну так правильно, вИЦ будет больше и ПР т.к. растекаться будет по меньшему кол-ву страниц, а тИЦ тут непричем совсем.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#9

Да, я имел ввиду именно вИЦ. Но тИЦ является его косвенным показателем.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#10

alexosv,

Его коственны показатель ПР, т.к. много примеров сайтов с высоким тИЦ, но ничем особенным в позициях похвастаться немогут, важен еще текст ссылок, в целом тИЦ ни при чем, я так долго заблуждался...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий