Как оформить контент, количество или объем?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
521

что лучше сделать -

много статей с малым объемом информации, но высокой связанностью ссылок между собой

или мало статей, но зато крупных, объёмом как несколько других?

например словарь, просто сделать 1 список слов и их значений на опредленную букву, или же сделать чтобы на каждое слово, была отдельная страница?

или к примеру фильм...

написать краткую информацию о нем, а ниже дать ссылки на страницы с кратким описанием истории создания/актерах/жанре и т.п. или же все в деталях описывать на 1 странице?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

крупные статьи по-любому писать не стоит. Не будут их люди читать, да и машины вроде как их не очень любят.

[Удален]
#2

Присоединюсь - большие скорее не катят. Лучше средние перелинкованные материалы, в больших текстах сложнее делать соответствие запросу, да и юзерам читать это всё..

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#3

А сайт у вас вообще для чего? Если под сапу затачиваете, то лучше много страниц с меньшим количеством текста.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#4

Не знаю, как лучше на самом деле, но я сделал так (на Вашем примере про словарь):

Каждое слово - отдельная статья/страница, при этом суть (собственно все описание слова) я поместил в анонс.

Дальше на одну страницу (точку входа например) я вывожу анонсы статей в соответствующей категории (например на определенную букву), кнопку "читать дальше" для каждой статьи я скрываю, доступ к маленьким статьям - только с сайтмапа. При этом стараюсь, чтобы каждая маленькая страница была ок. 1000-1800 зн.

Таким образом я получаю все в одной категории на одной странице, но при этом имею возможность комбинировать вывод этих маленьких частей-статей, плюс в продолжении каждой маленькой статьи (то что не показывается в анонсе) делаю внутреннюю перелинковку на большие разделы с разными ключевыми анкорами.

З.Ы. Я пока что сделал в жизни только один сайт, так что мой опыт врядли можно воспринимать как что-то профессиональное:) Правда в топ10 в Гугле сразу после индексации по многим ключевикам, под которые писал тексты таки вылез...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий