Как узнать на какое объявление кликают?

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
1344

Тысяча извинений за возможный боян, опасаясб быть заминусованным тем не менее рискну спросить - как же все таки узнать на какое объявление кликают..???

Просто стуация когда на 1 сайте есть клики и по 1 центу и по 90.. хочется знать что больше ценится?

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#1

Используйте каналы. Присвойте уникальный канал каждому объявлению - и будете знать точно всю статистику.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#2
Valeo:
Используйте каналы. Присвойте уникальный канал каждому объявлению - и будете знать точно всю статистику.

Я использую каналы.. но тематика отличается на разных страничках... то есть предлагаете на каждую страничку свой канал? Это практически анреал так как сайт на CMS а не голом HTML 😕

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#3

По какому БЛОКУ или по какому ОБЪЯВЛЕНИЮ?

Если блоку - с помощью каналов. Объявлению - никак.

KB
На сайте с 17.04.2008
Offline
55
#4

Господа я так понимаю, что бы узнавать какой сайт сколько приносит нужно тоже каналы настраивать? а клиентские каналы или url каналы? объясните пожалуйста как это делается?

Спасибо

Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#5

Ну клик на каждой странице вы всё равно не сможете отследить. Да и зачем это? Сделайте, например, отдельный канал для объявления (например) в шапке, для объявления в центре и т.д., и назовите канал sitename_up, sitename_center и сможете отслеживать эффективность данного объявления на всех страницах применительно к сайту.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#6
kasper-brat:
Господа я так понимаю, что бы узнавать какой сайт сколько приносит нужно тоже каналы настраивать? а клиентские каналы или url каналы? объясните пожалуйста как это делается?
Спасибо

Для того, чтобы знать на каком сайте был клик - настраивайте url-каналы, а для блоков внутри сайта - клиентские. Названия каналам даете соответсвующие (т.е. в первом случае просто название сайта, а во втором - парой слов описываете, где находится на сайте блок).

Присвойте уникальный канал каждому объявлению - и будете знать точно всю статистику.

Канал можно связать только с отдельным блоком, но никак не с отдельным объявлением. А в блоках бывает от одного до четырех объяв.

как же все таки узнать на какое объявление кликают

Никак. А в попытках догадаться можете заблочить нормальных рекламодатлей. Да и если сайт большой, то лимит в 200 "конкурирующих" сайтов будет быстро исчерпан. Так что лучше добавляйте туда абсолютный шлак.

Saboteur
На сайте с 07.06.2005
Offline
83
#7

Не знаю работает ли этот скрипт с объявлениями нового формата, но раньше можно было узнать какие объявления привлекают большее внимание и как то проводить параллели с их стоимостью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий