Цены на домены на аукционах упадут?

123
S
На сайте с 04.02.2008
72
hcir:
Удивляюсь вообще, что происходит. Обсуждения нововведений сапы на сотни страниц... Паника какая-то...

Нет, конечно, перемены в налаженном процессе, это всегда не очень приятно, но кто мешал сделать так:

1. Своевременно ознакомиться с новостями о предстоящем переходе на новую схему, благо предупреждения были.
2. Вывести на всякий случай средства с баланса сапы (для вебмастера) или наоборот добавить нужную сумму в расчете на недоступность сервиса в течение хотя бы двух-трех дней (для оптимизатора).
3. После вступления в силу новых правил поставить галочку "нерезидента" (и все останется как было) или ИП (и воспользоваться случаем "выйти из тени" за 6% налогов).

... и продолжить спокойно покупать домены хоть на аукционе, хоть где. В том же ритме и для тех же целей.

Но блин, у нас ведь так нельзя. Надо обязательно все проспать, добиться, чтобы на балансе не хватило денег на ссылки (для оптимизаторов), потом заявиться в сапу после двухнедельного отсутствия, сходу не разбираясь зарегиться как резидент, начать плакать над потерей 50% дохода и угрожать уйти в другие биржи.

Это мрак какой-то, нет слов. Я иногда начинаю всерьез задумываться над интеллектуальными способностями некоторых людей... Никого лично не имел в виду и на свой счет не берите, если что, но сам факт...

Не буду писать тоже самое на полстраницы, просто скажу, что полностью согласен. Лично для меня абсолютно ничего не изменилось. А вообще, до нововведений Сапы, в России не существовало налогов? Все, кто зарабатывают денюжку без уплаты налогов - делают это на свой страх и риск. Поэтому в Сапе ничего не изменилось: хотите - платите налоги, хотите - работайте по-старому (не резидент). Из-за чего паника? Непонятно.

Renegade
На сайте с 11.07.2008
104

А мне кажется наоборот вырастут. Т.к. многие будут получать меньше дохода чем раньше... А у нас в стране как делается: нехватает? - повышаем цену да и все (см. цены на недвижимость к примеру). К тому же если доллар будет расти, то и цены в сапе будут расти, т.к. они в рублях.

Ну и как следствие цены на домены с показателями тоже думаю вырастут, т.к. например пока заметная тенденция роста наблюдалась. Ну а спрос при этом наверное упадет...

P
На сайте с 10.03.2008
168
Renegade:
А мне кажется наоборот вырастут. Т.к. многие будут получать меньше дохода чем раньше... А у нас в стране как делается: нехватает? - повышаем цену да и все

Что за бред? Домены с тИЦ в 95% случаев покупают с целью быстрой окупаимости, это вам не мороженое - купил, сьел и доволен.

toeman
На сайте с 17.02.2007
109

А почему это схема должна перестать работать ?

ничего же неизменилось принципально, все как раньше было так и сейчас осталось...

По крайней мере школьников на аукционах точно убавится.

я так понимаю они то меньше всего влияли на конечную цену )))

Может быть тогда уменьшиться КУ, но цена врятли )))

Здесь когда-то была моя подпись ;)
Renegade
На сайте с 11.07.2008
104
pistol:
Что за бред? Домены с тИЦ в 95% случаев покупают с целью быстрой окупаимости, это вам не мороженое - купил, сьел и доволен.

Смотря под что домены покупать (95% - откуда такие цифры??? 3-6 месяцев считается нормальный срок окупаемости, мы вообще про сапу говорим?), если посмотреть чем торгуют на этом форуме, то это в основном перехваченные домены с тиц10 и выше... Цены с лета выросли на данный момент, причем на низкий тиц может даже раза в 1.5!

ЗЫ Кое-то берет и на долгосрочное использование, потому можно и купить, съесть и остаться довольным (иначе зачем вообще тогда этим заниматься?) :D

Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
111

Не думаю что саповские реформы сильно отразятся на рынке цен на домены. Вот если яндекс что-нибудь отреформирует - будет гораздо веселее.

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
Nagrad
На сайте с 19.08.2006
66
Jimmy Bullet:
Вот если яндекс что-нибудь отреформирует - будет гораздо веселее.

Это точно! Но врядли это можно применить на практике. В смысле, пожизненное срезание всех беков.

А по теме: с какой радости-то цены упадут? Я, конечно, был бы этому безмерно рад, но уповать на это неразумно.

Вы - робот! - Да, я робот. Вопросы? -- Мир! Труд! Май!
D
На сайте с 20.05.2001
272

Nagrad, Условно это делается просто, беки найденные до регистрации домена не считаются. Впрочем это страшилка, поисковики почему-то перестали бороться с экспариед доменами, наверное есть какой-то резон им это не делать.

Мой список доменов (https://docs.google.com/spreadsheets/d/19Cuw30KyUyHUnrpQnrR3A0JG52mHDZC6fsJV4FXkh1Y) на продажу
Nagrad
На сайте с 19.08.2006
66
Drow:
Nagrad, Условно это делается просто, беки найденные до регистрации домена не считаются. Впрочем это страшилка, поисковики почему-то перестали бороться с экспариед доменами, наверное есть какой-то резон им это не делать.

Дык понятно, что на словах это всё просто. А вот на деле попробуйте. Сразу яшу завалят возмущенными письмами, что мол забыл продлить домен, потом выкупал его с аукциона и т.д. Кому с этим возится охота?

Если уж на то пошло, то в правила яндекса надо вводить соответствующий пункт. Тогда уж всех можно посылать лесом. Но, по хорошему счету, кому оно надо ;) Один фиг гимора прибавиться у них.

N1k
На сайте с 11.02.2007
197
N1k
Instigator:
Хотя непонятно что будет с теми же LLLL,com

У com'а альтернатив нет (в ближайшем будущем).

Даже если сейчас у них спад, в итоге, неизбежно будет новая волна вверх (кол-во регистраций растет)...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий