Вопрос к гуру

12
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#11
pharaoh:
как расчитывается тИЦ Яндексом. Если какая-нибудь формула.

тИЦ (тематический индекс цитирования - учитывается каталогом яндекса для ранжирования сайта в КАТАЛОГЕ Яндекса!!!). Конечно многие по тИЦ стараются оценить вес сайта для янедкса, отчасти это правильно, но не на 100%, поэтому величину тИЦ можно рассматривать как косвенный признак веса сайта в результатах поиска яндекса!

Вам нужна формула вИЦ (взвешенного индекса цитирования), его значения были открыты для просмотра раньше (как и тИЦ, его могли посмотреть все желающие), но в 2002 году (насколько я знаю), эту лавочку прикрыли и посмотреть вИЦ простым смертным сейчас нельзя! А жаль, я плакал 3 дня... а ща вроде ничего, успокоился и смерился! :^)

ИМХО, формула должна быть не простой, типа: вИЦ = a+b/(с-d), очень сложной, т.к. надо учитывать контент сайта, ссылки на него (их вес), ссылки с него, количество страниц и т.п. попробуйте просто на примере хотя-бы 4 сайтов рассчитать:

сайт1 со страницы вторых страниц ссылается на сайт2

сайт2 ссылается на сайт1 (с морды) и сайт3 (со второй страницы)

сайт 4 собирает сквозные ссылки со всех сайтов (1,2,3)…

уф… и это только начало задачи, еще не учли контент и размеры сайтов, еще надо задать коэффициенты весомости ссылок (с главной одни, с вторых другой, сквозные третий)…

Я думаю устанешь руками учитывать и считать :(, нужен скрипт :)!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#12
Вам нужна формула вИЦ

Klopopryg, чужие мысли читаете? :)

ИМХО, формула должна быть не простой, типа: вИЦ = a+b/(с-d), очень сложной, т.к. надо учитывать контент сайта
А разве при рассчёте вИЦ учитывается контент?.. Также, судя по Вашему высказыванию, вИЦ рассчитывается на весь сайт, а это не так.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#13
Klopopryg:
ИМХО, формула должна быть не простой, типа: вИЦ = a+b/(с-d), очень сложной, т.к. надо учитывать контент сайта, ссылки на него (их вес), ссылки с него, количество страниц и т.п. попробуйте просто на примере хотя-бы 4 сайтов рассчитать:
сайт1 со страницы вторых страниц ссылается на сайт2
сайт2 ссылается на сайт1 (с морды) и сайт3 (со второй страницы)
сайт 4 собирает сквозные ссылки со всех сайтов (1,2,3)…
уф… и это только начало задачи, еще не учли контент и размеры сайтов, еще надо задать коэффициенты весомости ссылок (с главной одни, с вторых другой, сквозные третий)…

Я думаю устанешь руками учитывать и считать :(, нужен скрипт :)!

Чтобы быть писателем нужен талант.

А писать только для того чтобы что-то написать...

На кой лить воду?

Топикстартеру: с таким вопросом либо к гадалкам, либо к Яндексу. Третьего не дано.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий