Сколько должно быть адресов на входную страницу?

12
alfa_zentavra
На сайте с 10.03.2005
Offline
12
676

Господа, подскажите сколько должно быть адресов на входную страницу?

На данный момент имеем:

www.site.com.ua

www.site.com.ua/index.php

www.site.com.ua/main.php

site.com.ua

как это скажется на листинг сайта, если сайт вносится в каталоги с URL www.site.com.ua

и на что еще это может повлиять?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#1

один и точка

Видела я как у одного сайта морда вылетила, только потому, что один недальновидный веб-ломастер сделал страничку вида www.site.com.ua/index.php которая склеилась с главной, и стала выдаваться за нее. А так как ссылки вели на корень.. В общем упал он, причем хорошо так..

alfa_zentavra
На сайте с 10.03.2005
Offline
12
#2

оччччень исчерпывающий ответ

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#3
Один.
десять

подмывает спросить - так один или десять? 😂

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#4
подмывает спросить - так один или десять? 😂

Вот поэтому пост и исправила)) Извиняюсь за свою недальновидность в начале)

alfa_zentavra
На сайте с 10.03.2005
Offline
12
#5

Уважаемый Piligrim, это однозначно плохо, не так ли?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#6

alfa_zentavra, ну сами подумайте зачем Вам несколько входных страниц?

Откуда на них ссылки ставить? Если не с самого сайта, а с других, то разбрасывать pr, вИЦ и другие полезные в хозяйтве вещи на несколько "главных" страниц - глупость. Если с самого сайта, то опять же зачем? Можно просто поставить ссылку на корень и все.

К тому же входная страница на то и называется "главная", потому что одна и главнее всех. А то получиться, как в древнем Риме, когда одно время у них было 2 полководца, которые правили через день. Бардаком там все закончилось и они отказались от такой системы :D

alfa_zentavra
На сайте с 10.03.2005
Offline
12
#7

Уважаемая Vetra, как Вам не покажется странным, но вашу мысль я поддерживаю, хотелось уточнить. Мне действительно незачем 10 входных, но мне так пытаются всучить сайт его разработчики. Естественно они рассказывают байки о том, что без разницы сколько входных. И в результате у меня возникли сомнения, может я чего недопонимаю? Поэтому и спашиваю.

alfa_zentavra
На сайте с 10.03.2005
Offline
12
#8

Не ясно для чего было сделано такое кол-во входных страниц, может проясните?

Это что упрощает разработку сайта?

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#9

Да у большинства сайтов 2 главных. И ничего, живут. И без вылетания морд. Но правильнее все ж иметь одну. Поэтому я везде делаю 301 редирект со всех index.* на домен с www.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#10
Не ясно для чего было сделано такое кол-во входных страниц, может проясните?
Это что упрощает разработку сайта?

У меня есть одно предположение, что они просто видели на других сайтах такие страницы и решили, что это круто )))

Так что предлагаю надовать разработчиком по рукам и заставтиь удалить лишние главные. 4 страницы - это совсем слишком.. К тому же, если одна из них без www, как говориться))

А они никак не аргуметнировали впаривание лишних страниц? ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий