Путин! Верни мне шапку Мономаха!

sabotage
На сайте с 14.02.2007
194

Калинин, ну частных примеров по обе стороны океана достаточно. Честно говоря, я не вижу проблемы в конкретном сабже. Деятельность сект намного больше пугает, а вот их и в штатах валом.

Вобщем, я так понял, банкета не будет. Ладно, будем искать.

Базилио
На сайте с 27.02.2007
24
Калинин:
sabotage, еще серьезнее... (Не люблю звериной серьезности, но некоторые вещи...)
Хреново общество, которое со снисходительным смехом относится к злобным шизофреникам. Плесень - она ж может перекидываться и на свежее, здоровое, не только на старый черствый хлеб...

Калинин, а как же устойчивость психики читающих? Человек в здравом уме и твердой памяти воспримет бред Кубарева всерьез? Сомневаюсь. А смех в данном случае не снисходительный, а скорее сожалеющий. Ну что с ним делать-то еще? Не убивать же - и так скорбен умом. Только если от инета отлучить.

Свежий пример из глубинки на такую же примерно тему. Есть у нас некий деятель. Имя не упомню, но фамилию этот человек избрал себе Древарх-Просветленный. Неоязычество, оккультный бред и т.д. Голым по городу бегал, в депутаты ходил. Закрывали его. Милиция, санитары, все дела. Однако же на свободе. Формально прицепиться не к чему. И при этом никто не воспринимает его всерьез, кроме таких же больных на всю голову. Что интересно, периодически местные СМИ про него вспоминают - это тоже как пропаганду неоязычества воспринимать? Как общий признак нездоровья общества?

Выход-то видится один - не читать. Не потворствовать. Здоровые сами разберутся. Или все-таки цензуру в интернете вводить потребуется? Как считаете?

Рекламные и тематические тексты от 150 рублей за 1000 знаков. Копирайтинг.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
310

Базилио, я занудный сегодня... Разовью свою мысль.

Держа таких кубаревых и древархов незакрытыми, государство гадит себе на голову. По очень простой причине: до какого правителя можно юродствовать: до Ярослава Мудрого?

Ну ведь не страшно, если кто-то выйдет с плакатом "Я.Мудрый - дубина", верно?

Или до И.Грозного? Ну, типа, наследников-то прямых нет...

Или до И.Сталина - тоже запросто, хоть сейчас могу выйти с плакатом "Я внук Сталина, верните зеленую лампу" - всем будет смешно. А кому-то уже - не очень, ибо я покушусь на родного и любимого им тов. Сталина.

Или вот, скажем - по поводу Ельцина уже можно шутить и набиваться ему в наследники или уже нельзя?

А можно сказать - я сын Путина? Вот это уже точно нельзя, тут закроют через минуту и не откроют, я думаю, уже никогда.

Т.е., выходит - все, что касается более или менее современных политиков - свято и нерушимо, а коли Владимира Красно-Солнышко поминать или Романовых - это запросто, можно и наследником его себя обхявить и вообще - престолонаследником.

Непоследовательность...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]

Калинин, чего ты разошелся? Наполеонов и детей лейтенанта Шмидта всегда и везде хватало. Их большей частью госпитализируют, а не прикрывают.

Когда б ультиматум Путину/Медведеву предъявил БАБ, требуя свою долю в ликвидированном ЛогоВазе, стоило бы обратить внимание. А это - это всплеск воспаленного сознания, ничего более.

Базилио
На сайте с 27.02.2007
24
Калинин:

А можно сказать - я сын Путина? Вот это уже точно нельзя, тут закроют через минуту и не откроют, я думаю, уже никогда.

Тогда бы и Кубарева могли бы закрыть. Он же тут к президенту обращается с претензиями, покушается, так сказать, на его полномочия. Не закрыли? Думаем в ключе конспирологии - чей это заговор, кому это нужно? :) И забредаем далеко...

Хотя это все бред, конечно, - думать об этом вообще :).

talia
На сайте с 03.08.2004
155
Калинин:
Держа таких кубаревых и древархов незакрытыми, государство гадит себе на голову.

Не согласна. Держа таких незакрытыми, государство наглядно демонстрирует соблюдение свободы слова, победу демократии, а также какое оно лапочка и дуся по отношению к гражданам. И спокойно закрывает эээ.... не-кубаревых.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
SM
На сайте с 30.07.2003
119
talia:
Не согласна. Держа таких незакрытыми, государство наглядно демонстрирует соблюдение свободы слова, победу демократии, а также какое оно лапочка и дуся по отношению к гражданам. И спокойно закрывает эээ.... не-кубаревых.

Имхо, не совсем так.

"Закрыть" такого Кубарева - значит уделить ему определенную толику внимания. Значит - показать общественности, что и в глазах государства он что-то собой являет.

Простое игнорирование - лучший ответ на его действия.

А в России, имхо, действуют простые правила целесообразности.

Пока ты не представляешь угрозы, либо твои активы не представляют ценности, ты нах никому не нужен. Никто на тебя время тратить не будет (даже если общественность будет кричать, что ты моральный урод, расист, и.т.д.). Как только положение вещей изменится...

Кулинарный блог (http://receptoman.ru)
ДД
На сайте с 11.04.2007
45
spermint:
Калинин, чего ты разошелся? .

Калинин себе шапку хочет. А тут конкурент!

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
MEK
На сайте с 02.03.2007
101
MEK

Кстати:

"В России суд впервые дал реальный тюремный срок за публикации в интернете: один год в колонии поселения проведет житель Барнаула, разместивший в Сети изображение Владимира Путина в виде скинхеда. Эксперты опасаются, что теперь в разных регионах страны будут выноситься уголовные приговоры за интернет-тексты самой разной направленности."

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/11/01/325760

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру http://perevodperevod.ru (http://perevodperevod.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2491
MEK:
Эксперты опасаются, что теперь в разных регионах страны будут выноситься уголовные приговоры за интернет-тексты самой разной направленности."

Угу. После каждого такого дела они опасаются... :D

Пишу тексты. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий