Отобрали домен

1 234
D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#31

Было один раз такое же месяца 3 назад у estdomains тоже с info, хапнул вкусный домен, пришли сразу письма о оплате и регистрации. Далее все также как у топик стартера, извинились, деньги вернули.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
P
На сайте с 29.01.2007
Offline
55
#32
sb1982:
у эстов похоже серьёзные проблемы из-за кодеков, возможно просто заблочили регу.
Status: INACTIVE, TRANSFER PROHIBITED
это настораживает

Эсты здесь не причем, вся регистрация проводится в автоматическом режиме.

Свободный домен в реестре может зарегистрировать любой регистратор имеющий доступ. В данном случае сбой не у регистратора, а у держателя реестра.

pauk:
Супер-отмазка. Пора бежать оттуда. :(

А что они еще могут сделать в данном случае? Вернули деньги за не оказанные услуги. Фактически для них это форсмажор.

Ну а то, что сервис у них совковый и хамят они как за здрасте - это уже всем известно. :)

ЗЫ думаю скоро появятся новости, как Afilias забанили тучу доменов и рассерженные хакеры обвалили реестр .info, в результате много крутых доменов оказались свободными... ;)

Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях. (с)Генри Форд. Продажа доменов .ru (/ru/forum/250691) - цены снижены.
malpa
На сайте с 25.12.2006
Offline
123
#33

Внесу ясность.

Если говорить по-простому, то изначальный владелец зоны .info (Afilias) за последние 2 дня "конкретно обоср**ся". Более цензурного слова у меня не получается подобрать.

Если говорить серьезно, то ситуация следующая.

Позавчера в базе данных Афилиаса произошел какой-то глюк. Источник глюка, естественно, мне не известен. Суть глюка: дропнулись ВСЕ домены, которые должны были дропнутся до конца октября включительно. Т.е. каждый день дропаются инфошки. А тут за один день произошел дроп за ~30 дней.

В этот период особо шустрые домейнеры зарегистрировали много премиум-доменов INFO: ведь особо злостные перехватчики типа Снэпнеймс и Пуул ожидали дропов в срок, а дропы произошли до объявленного официального срока.

Я, к примеру, когда увидел, что произошло, также нахватал премиумов в зоне INFO

Естественно, сегодня, как и у ТС, я обнаружил, что все действительно незаконно зареганные домены .INFO перешли к Афилиасу.

Вот такой вот форс-мажор.

Т.е. свой kommersant.info вы сможете зарегать тогда и только тогда, когда наступит реальный дроп-срок для данного домена, это должно произойти в какое-то из чисел октября. Естественно, шансы перерегнуть домен у вас уменьшились, т.к. домен засвечен.

Что касается ближайших перспектив, то я ожидаю восстановления нормальной работоспособности Афиллиаса в течение нескольких дней. А известные всем акции типа "ваш домен Suspended" вряд ли будут иметь место в ближайшие полгода. Так что все в порядке.

Ошибаются не только люди, но и крупные компании.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#34

... таким нехитрым псевдоглюком Afilias вычислила всех "злостных домейнеров" и теперь по совпадению данных и аккаунтов все их домены .info будут "Suspended".

Вот и весь “глюк” ;)

Новое слово в антикиберсквотинге – такого ещё никто не применял.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
malpa
На сайте с 25.12.2006
Offline
123
#35
ZAhost:
... таким нехитрым псевдоглюком Afilias вычислила всех "злостных домейнеров" и теперь по совпадению данных и аккаунтов все их домены .info будут "Suspended".
Вот и весь “глюк” ;)
Новое слово в антикиберсквотинге – такого ещё никто не применял.

Бред. Полный.

Тот же ТС зарегал домен kommersant.info случайно (как я понял). Довольно расхожее слово. И что он теперь - суказлостный домейнер?

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#36
malpa:
Бред. Полный.

Тот же ТС зарегал домен kommersant.info случайно (как я понял). Довольно расхожее слово. И что он теперь - суказлостный домейнер?

Нас всех время рассудит. ;)

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#37

Годядя ответил

*******************************************

Following this weekend's maintenance, an error in new code introduced to

the registry afflicted a limited impact on the registry related to names in

the Redemption Grace Period. The .INFO registry is functional however, and

you are able to register new names normally.

A number of .INFO domains were released incorrectly. Our

records indicate that you have registered one or more of these names.

********************************************************

пока все))

videoman добавил 01.10.2008 в 18:51

Вчера еще прислали письма с refund request-ами на все отобранные домены.

В пределах недели все вернется на карточку (ну это у кого как, в зависимости от способа оплаты)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий