Ссылки со слешем в конце и без

12
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#11
T.R.O.N:
из каких соображений это известно???? Как правило, это результат неверных настроек.
Слеш в конце, обычно, подставлячет сам броузер.

браузер ничего не подставляет, на сервере просто происходит редирект.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#12
igor456:
браузер ничего не подставляет

FF - возможно, не пользуюсь. Опера и IE - сами подставляют вместе с http://

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#13
T.R.O.N:
FF - возможно, не пользуюсь. Опера и IE - сами подставляют вместе с http://

Возможно и так. Но факт остается фактом, мой сервер делает редирект с site.ru на site.ru/ (по дефолту, я ничего не менял), скорее всего у всех остальных так же. Я так понимаю, что Яшка (как и гугл) просто склеивают эти страницы. В гугле без разницы, ставишь ссылки на site.ru или site.ru/, вопрос остался только по поводу Яндекса.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14
igor456:
по дефолту, я ничего не менял

каждый спец настраивает сервак так, как ему больше нравится.

Если считать URL модификацией файлового пути UNIX, то директория всегда должна заканчиваться /.

igor456:
В гугле без разницы, ставишь ссылки на site.ru или site.ru/, вопрос остался только по поводу Яндекса.

не замечал проблем, ибо всегда старался делать правильно.

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#15

У меня немного другая проблема. Раньше не сталкивался........ Вообщем ссылки стоят на site.ru/catalog/ на этой же странице размещен текст. А в выдаче Яндекса site.ru/catalog (без слеша) и текста нет. А там админка странная, проглючивает, программер неможет найти причину почему текст отсутствует на site.ru/catalog .............. Ссылки стоят на сайт в конце со слешем.

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий