Оптимизация. Кто и как?

12
tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#11

Вот мне всегда было интересно, как правильно отчёты делаются? Что в них нужно писать и что важнее всего клиенту?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#12

Всё зависит от заказчика. Не думаю, что все заказчики только и мечтают кинуть исполнителя.

А риски они разнесены по времени. Если и кинут, то не на всю сумму :)

Можно, конечно и предоплату брать, но это дело веб-студии.

Я сам с заказчиком вообще не общаюсь, с ним общаются менеджеры продаж веб-студии. Понятно, что я получаю только часть денег, но это их заказчик, и они так же работают с ним, как и я.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#13
tyumile:
Вот мне всегда было интересно, как правильно отчёты делаются? Что в них нужно писать и что важнее всего клиенту?

Дык, запросы если определены, делаешь сводную статистику по изменениям в позициях (было и стало), по изменению объема поискового трафа (из того же ливинтернета данные можно брать). Ничего сложного.

Позиции играют больше психологическую роль, мерило работы - это объем поискового трафа.

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#14

YAGR, понятно.

Ну спасибо, в принципе я так и думал. А то были мнения якобы делать отчёт по ссылкам, каталогам, где рега была и т.д. и т.п.

А для чего оно им? не разберёшь =)

seo_guy
На сайте с 10.10.2005
Offline
17
#15

Отчеты можно делать по разному, и с расширенные - с отчетом по ссылкам и так далее, что тоже нужно, особенно на уровне поддержки, что бы заказчик видел что вы не сидите сложа руки, а работа идет, но можно и и простые... трафик/позиции, что тут психология, что тут мерило работы.... кому что, например есть сайты, которым от сайта просто не нужно не какой посещаемости и вообще на него им пофигу, но в поисковике он должен быть на 1 месте полюбому.... так что тут индивидуально..

YAGR, Тут вопрос общий, для чистоты эксперемента представте что вы и есть веб студия :)

А на счет

Не думаю, что все заказчики только и мечтают кинуть исполнителя.

тут может и не быть злого умысла... фирма закрылась, человек с вами работающий уволился и так далее... а работа сделанна...

У заказчика горзадо больше резона кинуть исполнителя, чем наоборот... заказчику это вообще ничем не гразит, а исполнителю очень даже.. потерей рипутации и вообще много чем...

ICQ: 325793697 Максимка - хороший :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий