Если продвигали одну страницу, потом сделали 301 редирект -Янд скушает?

M
На сайте с 16.01.2003
129
512

Ситуация дурацкая - много времени продвигалась внеш. ссылками одна страница, потом ее удалили и сделали другую. Я не могу восстановить старую, могу только сделать так, чтобы при запросе удаленной страницы отдавался не 404 код, а постоянный редирект 301 на новую. Вопрос состоит в том, перейдет ли ВИЦ на новую страницу?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314

ИМХО, не должен.

Может помочь 302 ошибка. Если удасться ее обробатывать.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
M
На сайте с 16.01.2003
129

Обработать без проблем, вот только сомнение в правильности выдачи 302 вместо 301. Ведь 302 - это временный редирект, зачем он нужен в данной ситуации?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314

mixb,

Если сможеш дать 302, то в теле сможеш отправить и всю страницу. просто не понятно, почему нельзя отдавать страницу по старому пути? Если объясниш всю ситуацию, то думаю получится помочь

M
На сайте с 16.01.2003
129
Если сможеш дать 302, то в теле сможеш отправить и всю страницу

Так и 301 и 302 делают одно и тоже - редирек на новую страницу.

А ситуация такая: все адреса страниц берутся из базы, они есть суть ИД групп товаров. К этой базе я доступа не имею. Зато могу сделать все что угодно с выдачей и редиректами. Когда надо было продвигать страницу, был один ИД, теперь, блин, другой...

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314

mixb,

Пытаюсь посторить то, что понял

Видимо, у Вас все на пхп было с урлами страниц вида aa.php?id=1111

Теперь у Вас стало bb.php?id=2222

Что мешает не закрывать старую страницу ошибкой, а принудительно сделать перехват параметра и вывод информации по старому урлу. Программно все просто. Как делать именно на пхп - не знаю, ибо стараюсь его избегать. На перле - как два пальца.... Думаю на пхп так-же.

M
На сайте с 16.01.2003
129

Почти так,

было вида page123.html

стало page125.html, только не на пхп, а на java писано, но не суть.

Конечно, можно ловить старый параметр, а отдавать новую страницу, но опасно, можно запутаться потом. Страниц много, около 10К, не хотелось бы так мудрить

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314

mixb, я бы делал именно так.

Чтобы не путаться, пишиш таблицу соответствий. Редирет здесь не поможет, если вопрос именно о вИЦ.

Хотя мало верится, что продвигались все 10К страниц.

M
На сайте с 16.01.2003
129

конечно, продвигается порядка 200 страниц, таблица уже есть, только отдаются 301 коды. Но проблема в том, что убитая страница может всплыть уже с другим контентом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий