Помогите разобраться

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
324

Здравствуйте.

Есть сайт. Реально для людей (покупателей иностранной недвижимости), ни одной внешней ссылки, никаких Sape и т.д. Зарегистирован в DMOZ. По запросу - кину ссылку в личку.

Обычно находится на 5-6 страницах по нужному запросу. Но иногда "взбрыкивает" и попадает на 2-3 страницу. Держится там несколько дней и падает на 7-8 страницу, постепенно поднимаясь.

Никакой SEO - работы по сайту не ведется (ну, по молодости в начале года прогнали по каталогам, не повторяли). Все ссылки естественные.

Собственно, вопрос: на что похожи эти симтомы? Может, мы достойны 3-ей страницы, но постоянно сидим под фильтром? Или, наоборот, сидим на своем месте, но периодически поднимаемся за счет выкидывания конкурентов?

В общем, за любую информацию спасибо,

Денис.

S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#1
Denis Gorby:
Здравствуйте.
Обычно находится на 5-6 страницах по нужному запросу. Но иногда "взбрыкивает" и попадает на 2-3 страницу. Держится там несколько дней и падает на 7-8 страницу, постепенно поднимаясь.

Denis Gorby, а какую цель вы преследуете? Как по мне, что 3, что 8 страница - все равно плохо... Тем более, исходя из фразы "по нужному запросу", ключевых запросов не так и много:)

Сомневаюсь, что это фильтр. В последнее время я так же заметил, что google особенно активно "сортирует" запросы.

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий