Повышение штрафов за нарушения ПДД в Украине

[Удален]
#11
Strem:
А ты попробуй - в Киеве в частности. в крайнем левом к примеру, 60 держать - проклянут, плюс аварийность.

Ни разу не видел, чтоб там ловили на скорость.

Strem:

А пешеходы-флюгера?

Их тоже нужно штрафовать, особенно в местах типа "Троещина" 😡

Strem:

Про сквозные трассы через населенные пункты, без единого дома вокруг и с огранкой в 40к я молчу.
Притом, при таких ценах, доколупаться можно практически ко всему. Но те, кто нарушал и создавал аварийные ситуации - так и будут это делать. Ну хоть подснежников может меньше станет...

Ну в этом не штрафы виноваты. :)

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#12
ARCOS:
А попробуйте ехать в другом ряду, с положенной скоростью, никто не проклянет.

Шутите? Там еще страшнее - полосы слишком узкие на мосту сделали - между фурами\грузовиками\автобусами постоянно кто-то в виде бутербродной колбасы оказывается. Про город я вовсе не говорю - постоянно упираться носом в маршрутки\троллейбусы и вытуливаться влево, подрезая кого-то? Ждать окна можно и полчаса 🤣

Насчет остального - то такое, согласен, самого убивает - когда мать дорогу не может перейти, я то обычно пру как танк - оценивая скорость машин, поневоле останавливаются. То что у нас хрен пропускают вообще - факт.

serge_ti:
Ни разу не видел, чтоб там ловили на скорость.

Ну на самом мосту просто нереально, за ним, перед Петровкой иногда стоят - меня как то выдернули за 150т... 20кой отмазался - а щас панико))

serge_ti:

Их тоже нужно штрафовать, особенно в местах типа "Троещина" 😡

100% - пешеходам тоже зарядить под $100 штрафы, давно надо.

ЗЫ - больше всего меня ремни убивают - никогда не пристегивался, мне тупо страшно неудобно - я здоровый больно, в жигуленке своем отодвинуто сиденье до упора... Надо думать о другой машине 🙄

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#13
Strem:
То что у нас хрен пропускают вообще - факт.

Ничего, начнут штрафовать - водители будут притормаживать возле переходов и останавливаться при необходимости пропустить пешехода. В Минске раньше тоже на "зебрах" останавливались единицы - сейчас каждый.

Strem:
Шутите? Там еще страшнее - полосы слишком узкие на мосту сделали - между фурами\грузовиками\автобусами постоянно кто-то в виде бутербродной колбасы оказывается. Про город я вовсе не говорю - постоянно упираться носом в маршрутки\троллейбусы и вытуливаться влево, подрезая кого-то? Ждать окна можно и полчаса

Нет, не шучу. Я сомневаюсь, что полосы сделали такие, что можно задеть ТС двигающееся в соседней полосе.

В городе надо тренировать свои навыки, и прослеживать ситуацию заранее, а не в самый последний момент - когда уже оказываетесь перед препятствием в своей полосе. Это касается и остановок общественного транспорта, и аварий на дорогах и сломавшихся ТС, и дорожные работы.

На дорогу надо смотреть не только перед капотом своего авто, но немного дальше... Оценивая не только свои действия и возможности, но и возможные действия других участников. Тогда передвигаться станет заметно проще.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14
serge_ti:
А что собственно не устраивает? Ездить, не нарушая правила нужно, и всё тут.

если такими формулировками жонглировать как "создание аварийной ситуации" то можно каждого первого дергать. а потом ты будешь доказывать что не верблюд в суде и права отнимут у тебя и все будет на тебя насрать. а я хочу, чтоб это гаишники доказывали в суде. что бы была видеофиксация правонарушений и тд и тп.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#15

считаю полной безсмыслицей данное предложение, хотя полностью поддерживаю тот фак что все должны стараться ездить по правилам.

кто в этой ситуации выграет так это гаишник, который возмет половину и положен на бутерброд.

раньше, гаишнику смысла небыло (почти) брать 17 грн и рисковать работой да и водителям давать вззятки, когда можно 17 заплатить и так. А когда штраф будет 200 баксов, то 100 отдать гаишнику будет лакомым куском...

Тупо, мне не нравятся законы в России, хоть там и больше штрафы но такой же бардак на дорогоах как и у нас.

Кстати, далеко не все у нас на Украине ведут себя плохо на дороге, встречал крайне воспитаных водил, сужу по тому что проехал 10000 км за два месяца после покупки первой машины.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#16
ARCOS:

Нет, не шучу. Я сомневаюсь, что полосы сделали такие, что можно задеть ТС двигающееся в соседней полосе.
В городе надо тренировать свои навыки, и прослеживать ситуацию заранее, а не в самый последний момент - когда уже оказываетесь перед препятствием в своей полосе. Это касается и остановок общественного транспорта, и аварий на дорогах и сломавшихся ТС, и дорожные работы.
На дорогу надо смотреть не только перед капотом своего авто, но немного дальше... Оценивая не только свои действия и возможности, но и возможные действия других участников. Тогда передвигаться станет заметно проще.

Уж не сомневайтесь - две фуры в своих двух полосах практически не помещаются - зеркала ненужная фишка.

Простите, но эти прописные истины в сегодняшних киевских реалиях мало помогают, трафик увеличивается, малопредсказуемых водителей все больше - кредиты зло, пробки скоро на московские смахивать будут. Уже, во многих местах, по часу приходится несколько км ехать.

А сам я за рулем 10 лет, если считать мотоцикл - то все 20ть (с 9ти лет) - так что водить хоть как то, да умею. За последние лет 5ть - раза 3-4 останавливали всего и то за превышение скорости. Поверьте - страшнее водителя, едущего точно по правилам, а не в зависимости от ситуации - просто нет. И не из-за него самого, а скорее из-за тех, кто его пытается обойти и т.д.

Ну это такое.

Есть ещё ньюансик - это инициатива Ющенко, до этого у него были инициативы упразднить ГАИ как таковое, там сейчас просто бардак - некому осуществлять эти нововведения, на действительно нужных местах - никогда нету гайцов - только в кустах, с фарой, где потише... и т.д. и т.п. Сперва развалить все на корню, а теперь драконовскими методами пытаться исправить свои же ошибки... У нас президент.... пи...пи.. неумный...

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#17

что значит превышение скорости? на сколько?

где про сплошную штраф...по сути только это надо знать отдыхающим...

а вообще будет еще не выгоднее ездить тк ехать 1500км в крым 90км никто не будет...

а если и будут то дешевле будет уже на самолете лететь тк обязательно попадешь на 100-300$

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#18
matik:
что значит превышение скорости? на сколько?
где про сплошную штраф...по сути только это надо знать отдыхающим...
а вообще будет еще не выгоднее ездить тк ехать 1500км в крым 90км никто не будет...
а если и будут то дешевле будет уже на самолете лететь тк обязательно попадешь на 100-300$

ну как сказать - россиян то это не касается ... а на границе все равно у них нет базы ... хотя как в этом году погранцы ихнии просили денег ...это ваще было шо писец

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#19
FView:
ну как сказать - россиян то это не касается ... а на границе все равно у них нет базы ... хотя как в этом году погранцы ихнии просили денег ...это ваще было шо писец

еще как касается! за скорость особенно на 20км и все 100$

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#20
matik:
еще как касается! за скорость особенно на 20км и все 100$

а как он с тебя их возьмет???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий