Сводная таблица по % приема SMS платежей.

12
V
На сайте с 23.09.2008
Offline
23
2062

amega-inform.ru

smscoin.ru

mobilmoney.ru

russianbilling.com

Красным - МТС

Синим - Билайн

Зеленым - Мегафон

все цены для клиентов (первая колонка каждого биллинга) с НДС 18%.

1 столбец - примерный номинал в USD

далее для каждого из биллингов:

стоимость смс для клиента

сумма на наш счет в биллинге

% который мы получаем от оплаченной клиентом суммы

Делал для себя, так что не судите строго.

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#1

коин выигрывает по большинству позиций, если б он еще выплаты делал в срок вообще было бы отлично, а то последняя ситуация с выплатами не вдохновляет на работу с ним..((

-=Моя подпись (совесть) чиста=-
V
На сайте с 23.09.2008
Offline
23
#2
FreakMusic:
коин выигрывает по большинству позиций, если б он еще выплаты делал в срок вообще было бы отлично, а то последняя ситуация с выплатами не вдохновляет на работу с ним..((

Согласен, сам думал перейти к ним из амеги-информ, но после этого топика передумал.

vasfom добавил 23.09.2008 в 20:40

NEW: добавлен smsdostup.ru

Краткая версия (отображены только % по каждому из биллингов)

don Rumata
На сайте с 16.05.2007
Offline
110
#3

Подскажите, озвученные вами операторы платят вам в рублях, или пересчитывают рубли по своим курсам, и платят в долларах?

И сколько в долларах вы получаете по этим номерам?

don Rumata добавил 24.09.2008 в 15:20

Сделаем долларовое сравнение на основе наших данных.

Думаю, учитывать ли в обзоре мобилмани. Думаю исходя из этого. Вряд ли они задержаться надолго.

Мы снова нашли нефть в мобайле. Заработай вместе с нами в партнерке Mobstra (https://mobstra.com).
V
На сайте с 23.09.2008
Offline
23
#4

Я сейчас работаю только с Amega-inform. Думал про СМСкоин, но пока решил подождать с ними.

Амега-информ весь учет и выплаты ведет в рублях (по умолчанию). Думаю если просить выплатить в WMZ, то проблем не будет тоже.

По остальным оператором на практике не знаю, на сайтах как правило цены приведены и в долларах и в рублях.

Так как я делал сравнение по РФ, то решил логичнее не вводить доллар в таблицы, так как пользовательские счета - рублевые, нам на счет тоже рубли поступают. Если в уе переводить, то тут сразу всплывает "курс оператора" и прочие нюансы.

don Rumata
На сайте с 16.05.2007
Offline
110
#5

Верно, об этом и речь. В РБ прайс разбит на 2 части, система раздвоена. При регистрации вы выбираете, в какой валюте работать, и работаете в ней. Нет курсов кросс-пересчетов, т.е. в прайсе указана та сумма, которую вебмастер получает к себе на кошелек, без скрытых комиссии.

По статистике системы РБ, а она одна из крупшейших в СНГ, если не самая крупная, популярность выплат в рубли у вебмастеров - всего порядка 8%. Но и эти 8% мы учитываем, предлагая возможность получения средств в рублях.

V
На сайте с 23.09.2008
Offline
23
#6

don Rumata, я с большим уважением отношусь к вашей работе и вашей компании.

Как я уже писал в другой теме, безусловно РБ является одним из самых сильных игроков на рынке смс-биллинга России. Однако, так как я не являюсь вашим сотрудником, не могу не обратить внимание и на ваших конкурентов, некоторые могут быть не менее удобными и "прибыльными" для веб-мастеров.

Может быть Вы подскажите тогда ответ вот на какой вопрос:

Рассмотрим МТС, как наиболее проблемный оператор для любого веб-мастера. Что может послужить отказом к выплате\блокировке учетной записи, кроме не выплаты со стороны МТС по конкретному номеру\запросу?

don Rumata
На сайте с 16.05.2007
Offline
110
#7

Vasfom, сначала - анализ, который я обещал. В виде графиков это, безусловно, наглядно. Компании подписаны и различаются цветом.

1 случай. Берем "вкусный" курс нацбанка. Это первый приложенный файл.

2 случай. Берем более реальный курс, а именно - Roboxchange. Это второй приложенный файл.

Если у вас есть сомнения - вот файл, по которому я считал. Проставляйте курс, и увидите реальную картину.

Сравнение агрегаторов

Выплаты РБ считались по тарифу "Старт" - без добавления процентов и бонусов.

gif graph1.gif
gif graph2.gif
don Rumata
На сайте с 16.05.2007
Offline
110
#8

По фроду, сверкам, штрафам, невыплатам - читайте в этом разделе.

http://support.russianbilling.com/view/baza_znanyi/23

V
На сайте с 23.09.2008
Offline
23
#9

Сравнение по одним и темже коротким номерам у всех агрегаторов идет?

А зачем в доллары все переведено, что я так и не могу понять? Мы работаем в России, получаем в рублях и клиенты платят в рублях. Мне как-то в рублях привычнее видеть все.

R
На сайте с 24.09.2008
Offline
0
#10

vasfom, только выплаты в рублях мало кто делает. В основном все платят в долларах, даже если в прайсе заявлены рубли, например, смскоин так платит. Вот и эти сравнения сделаны, чтобы показать сколько реальных денег окажется в вашем кармане.

Русский SMS биллинг
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий