Продам сервер на LEASEWEB

Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
944

Заказал сервер на Leaseweb

Metered Server 1

Dell PowerEdge 850 Server

Intel 1x P4 2.8Ghz HT CPU

2GB DDR2 RAM

2 x 250GB SATA II Harddisk

CentOS Operating System

1 x 100Mbps Full-Duplex Uplink Port

2000GB data traffic Volume

Оплатил 192 евро за 3 мес. (64 euro/month) - с Direct Admin оплаченной в состав.

Сервер вот-вот на днях поставят: сегодня - завтра - послезавтра (обычно 3-6 business days - осталось ждать значит еще 2-3 дня)

По не очень зависящим от меня обстоятельствам вынужден его продать (нужно кредит погасить :madd: )

Отдам его в хорошие руки с полным переоформлением за 180 евро (это с учетом если платить помесячно то вам бы за 3 мес вышло 222 евро (74евро/мес)

обсуждение тут либо в 65663535

Jake Foley добавил 23.09.2008 в 21:32

Тема будет еще действительна 2-3 дня.

Неужели никому не нужен ? ((

[Удален]
#1

Я думаю что в этом случае стоит попробовать сделать манибек - может денежку все-таки вернут.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#2
astronomer:
Я думаю что в этом случае стоит попробовать сделать манибек - может денежку все-таки вернут.

Это не Российская компания, такие вещи для выделенных серверов не проходят.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
[Удален]
#3

Странно... У них разве нет законов на подобии возврата денежных средств за приобретенную услугу на протяжении 14 дней, или хотя бы нескольких дней, за вычетом уже реально использованых средств? К тому же сервер еще даже не установили насколько я понял.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#4
astronomer:
Странно... У них разве нет законов на подобии возврата денежных средств за приобретенную услугу на протяжении 14 дней, или хотя бы нескольких дней, за вычетом уже реально использованых средств? К тому же сервер еще даже не установили насколько я понял.

Есть виды услуг, товаров, на которых не действует возврат средств. Хостинг одна из этих областей, просто некоторые хостёры просто идут на встречу клиенту, да и головной боли меньше - вернул деньги и пожелал удачи ;)

С выделенными серверами разговор другой, нет возврата, нет неиспользованых средтсв. Думай пверед заказом.

P.S. Это про Европу.

[Удален]
#5

Почему-то на моментально предоставляемых серверах после оплаты я манибек замечал... Добрые просто? Чтож, может быть...

А в этом варианте что? Я очень сомневаюсь что они ставят сервер на колокацию в ДЦ (в зарубежных ДЦ как правило свои сервера предоставляются), так что потерь больших связаных с отказом клиента у них не должно быть. Это если б они установили оську на сервер, все настроили и клиент отказался бы - тогда потери были бы, ведь настраивали под клиента. А так что там 7 дней делать? Если данные для доступа не пришли, значит сетапить даже еще и не начинали. По сути еще и пользование услугой не наступило.

А почему на хостинг возврат средств не должен распространятся? Есть законы о телекомуникациях все-таки. В которых четко описано, что клиент имеет право затребовать возврат неиспользованых средств на протяжении такого-то периода без объяснения причин (не помню какого точно), а в дальнейшем только в случае несоответствующего уровня обслуживания.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#6

там где у них есть манибек об этом прямо сказано. в большинстве западных дата центров никакие рефунды не предусмотрены ни по каким причинам. По топику скажу что вариант гиблый - для покупающего - это стремно потому что он не знает как оплачивался сервер и как он в дальнейшем будет оплачиваться. Для ТС тоже стремно - купят под какую нибудь гадость и отдувайся за них потом. Советую все же найти денег каким то другим макаром. В конце концов это не 100к баксов.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#7
rustelekom:
там где у них есть манибек об этом прямо сказано.

если серв уже выдан

а у меня он еще в ДЦ по ходу и не стоит :)

Учитывая, что действительно сервер мне еще не выдали, у меня остается глубокая надежда на то что всетаки они пойдут мне на встречу и вернут деньги за вычетом денег на установку (даже если она была и бесплатная)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#8
Jake Foley:

Учитывая, что действительно сервер мне еще не выдали, у меня остается глубокая надежда на то что всетаки они пойдут мне на встречу и вернут деньги за вычетом денег на установку (даже если она была и бесплатная)

Если они нарушили сроки установки, то смело требуйте деньги обратно упираясь на то, что Вы были вынужденны срочно на другом датацентре заказать сервер, так как уже горело ;) Других вариантов нет.

LineHost добавил 24.09.2008 в 11:23

astronomer:

А почему на хостинг возврат средств не должен распространятся? Есть законы о телекомуникациях все-таки.

Слава богу, Российские законы не действуют в ЕС 😆

А нет возврата на некоторые услыги и товары потому, чтоб уменьшить количество халявщиков. На пример возврат денежных средтсв не действует на автомобильную аудио апаратуру.

В хостинге, создать ручками пользователя на много дороже чем месячная (в некоторых случаях и полугодовая) оплата за этот план. При возврате средств, надо произвести кучу телодвижений. Если их оплатить, то заказавший скорее всего останется в долгу ;)

Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#9

по ходу я буду перед ними в долгу :)

вроде поняли мое тяжелое положение :)

всё упирается в "вроде"

Jake Foley добавил 24.09.2008 в 19:30

--------------------------------------------

LEASEWEB хорошая кантора :)

Thank you for your quick reply. We will refund you trough Paypal tomorrow.

Всетаки возвращают деньги.

Ураааааа ! ☝

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#10

там тоже люди живут и понимают что разные могут быть ситуации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий