Помогите сравнить хостинг-компании (.UA)

123
bormaley
На сайте с 28.05.2007
Offline
48
#11
hosted.in.ua
x-host.ua
mirohost.net
1gb.ua
host.com.ua
freehost.com.ua

Главный минус: Маленькие лимиты на нагрузки.

hosting.ua

Вот от этих держись как можно дальше, это редкий образец каким не должен быть хостер. Если вкратце, то

1.Полное отсутствие тестового периода и манибэка – вообще, и не важно что ты захочешь от них уйти через сутки или не устроит качество предоставляемых услуг – денег тебе никто не вернет. На балансе аккаунта тоже денег держать нельзя (типа про запас) – их тоже не выведешь и их не вернут.

2.В случае перегруза отрубают весь аккаунт, со всеми сайтами, и не имеет значения что это секундный скачок на одном из сайтов – всех в ноль.

3.Саппорт – это просто фантастика, ответ на тикет можно ждать по полдня и более. На все вопросы, только короткое нет, это не наш профиль, не наше дело, ничем не можем помочь. Полнейшая техническая безграмотность.

4.Все свои технические траблы они списывают на клиентов, доходило до абсурда – когда я выключал вручную все сайты, а они все равно писали – Ваши сайты создают нагрузку. И наоборот: когда putty показывает 10% они пишут что 40%.

hostpro.ua

В основном только положительные эмоции вызывает, разве что иной раз бывает отрубят за сверх сильный перегруз и забудут предупредить (но редко).

Саппорт зато у них на высоте, в отличии от других укрохостеров.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#12
bormaley:
Главный минус: Маленькие лимиты на нагрузки.
Вот от этих держись как можно дальше, это редкий образец каким не должен быть хостер. Если вкратце, то
1.Полное отсутствие тестового периода и манибэка – вообще, и не важно что ты захочешь от них уйти через сутки или не устроит качество предоставляемых услуг – денег тебе никто не вернет. На балансе аккаунта тоже денег держать нельзя (типа про запас) – их тоже не выведешь и их не вернут.
2.В случае перегруза отрубают весь аккаунт, со всеми сайтами, и не имеет значения что это секундный скачок на одном из сайтов – всех в ноль.
3.Саппорт – это просто фантастика, ответ на тикет можно ждать по полдня и более. На все вопросы, только короткое нет, это не наш профиль, не наше дело, ничем не можем помочь. Полнейшая техническая безграмотность.
4.Все свои технические траблы они списывают на клиентов, доходило до абсурда – когда я выключал вручную все сайты, а они все равно писали – Ваши сайты создают нагрузку. И наоборот: когда putty показывает 10% они пишут что 40%.

1. Манибек делают без проблем.

2. У клиента там сайт в 20к уников, все работает, никаких претензий.

3. Саппорт молниеносный, всегда ответят и по телефону и на тикет.

4. putty не показатель, т.к. еще есть нагрузка на БД.

Единственный минус - штрафы при не оплате или не реаккции на абузы, но это уже проблемы клиента как ни крути.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
bormaley
На сайте с 28.05.2007
Offline
48
#13

DLag

Я написал из личного опыта, он у меня печальный.

И то что я написал – так и было.

В конце конов спустя семи месячного пребывания у них, они заблочили мой аккаунт, манибэк не сделали (остаток 2 месяца премиума + баланс). Поводом стали большие нагрузки – на просьбы доказать нагрузки (скрины и т.п.) – отморозились. Бэкапы давали скачивать только в период с 2.00 до 6.00 – что в принципе является свинством по отношению к клиенту.

p.s.Много чести их обсуждать – давайте прикроем тему хостинг.уа, топик создан с другой целью.

HostPro
На сайте с 11.06.2008
Offline
85
#14

Prior, bormaley, спасибо за отзывы.

Igorrok, рады будем видеть Вас нашим клиентом ;)

18 лет на рынке хостинга (https://hostpro.ua) Wordpress-хостинг (https://hostpro.ua/wordpress-hosting.html) Linux-VPS (https://hostpro.ua/linux-vps.html)
-Mouse-
На сайте с 26.03.2007
Offline
108
#15

Ув, HostPro, есть вопросы:

1. В стоимость пакета "Выделенный" (35.85$) включена стоимость лицензии на Plesk?

2. Какие ещё у меня будут доп. растраты в течении времени: от желания попробовать сотрудничать с Вами, до полной работоспособности моих сайтов (сайты в данный момент на других хостах). В unix-е будем считать меня почти "чайником". 🚬

3. С чем связана завышенная в несколько раз цена за доп. выделенный IP?

4. На Россию ограничения трафика (по обьему или скорости) у вас есть?

HostPro
На сайте с 11.06.2008
Offline
85
#16
-Mouse-:
Ув, HostPro, есть вопросы:
1. В стоимость пакета "Выделенный" (35.85$) включена стоимость лицензии на Plesk?
2. Какие ещё у меня будут доп. растраты в течении времени: от желания попробовать сотрудничать с Вами, до полной работоспособности моих сайтов (сайты в данный момент на других хостах). В unix-е будем считать меня почти "чайником". 🚬
3. С чем связана завышенная в несколько раз цена за доп. выделенный IP?
4. На Россию ограничения трафика (по обьему или скорости) у вас есть?

1. Да, включена

2. Никаких, если Вам не понадобятся какие-либо дополнения к панели управления.

3. А с чем связано Ваше утверждение про "в несколько раз завышенную" цену? Это реальная цена на дополнителный выделенный айпишник. Сам тариф включет 2 IP (без дополнительной платы).

4. Нету

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#17

Пользуюсь около года mirohost.net - нареканий нет, все отлично, единственный нюанс - несколько дороговато, на мой взгляд.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#18
Superior:
Пользуюсь около года mirohost.net - нареканий нет, все отлично, единственный нюанс - несколько дороговато, на мой взгляд.

Этот хостер меня только радует своей реакцией на возинкающие вопросы, а то, что дорого - так наверняка зарплату админам и суппорту не последнюю платят. Еще ни разу не сталкивался с неквалифицированным персоналом.

Из минусов - у вдс тарифа нету рут доступа к акаунту и доставить ничего не хотят из стороннего софта. Да и по трафику для дедика тоже ограничения как по мне очень жесткие, что можно попасть на деньги.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Matvey_Net
На сайте с 04.09.2007
Offline
115
#19

С mirohost.net чуть меньше пол-года. Радует надежность данного хостера, дорого, но сплю теперь спокойно :) Рекомендую!

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#20
hosted.in.ua
x-host.ua
mirohost.net
hostpro.ua
1gb.ua
host.com.ua
freehost.com.ua
hosting.ua

из перечисленных пользовался:

- если x-host.ua = x-host.ком.ua - то пользовался несколько лет назад, что-то ужасное

- hosting.ua - юзаю, цена/качество - минимум твердая четверка, что для укр. хостинга считаю очень достойно.

싸이보그지만 괜찮아
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий