Как стимулировать быстрое обновление мета тегов

12
DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
2139

Недавно поменял на сайте метатеги

Title и Description.

Проследил, что в яндексе и рамблере поменялись через несколько дней, а в Гугле еще нет

причем в основном на главных страницах. Я так понял нужно как-то привлеч внимание робота к своим страничкам.

Как ускорить процесс обновления метатегов для поисковых систем - может кто знает? ;)

Экспериментатор движений вверх вниз
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Можно указать более быструю индексацию в аккаунте, но толку думаю будет немного. Ссылки поставьте на изменённые страницы, робот по ним пройдёт и переиндексирует.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
#2

Кто пользовался функцией ПИНГ - помагает быстро индексировать?

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#3

DIV0, расскажите, пожалуйста, как Вы определили, какой Description в Яндексе?

Замечал, что тайтл обновляется, когда переиндексируется страница. Попробуйте использовать стандартные способы, обычно описываемые в темах "18 [20,100,1024] способа[ов] ускорить индексацию сайта". Вот, например, ссылки из соцзакладок по слухам помогают...

Если Вы не только под Гугл работаете, забейте лучше на наблюдения за ним и направьте силы на другие полезные оптимизаторские действия. Глядишь, за это время и Гоша доберётся.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
Беобахтер:
DIV0, расскажите, пожалуйста, как Вы определили, какой Description в Яндексе?

Так в сохранённой копии же видно.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
Беобахтер:
расскажите, пожалуйста, как Вы определили, какой Description в Яндексе?

Можно посмотреть сохранёнку, можно поискать кусок тайтла, отсутствующий в тексте, но включающий слово из дескрипшна.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#6

Str256, богоносец, понятно. Я вот делаю дескрипшены, содержащие только слова из текста, поэтому, видать, ещё в сниппетах фрагментов именно метатега не замечал... А на ранжирование он сурово влияет?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
Беобахтер:
Str256, богоносец, понятно. Я вот делаю дескрипшены, содержащие только слова из текста, поэтому, видать, ещё в сниппетах фрагментов именно метатега не замечал... А на ранжирование он сурово влияет?

В Яндексе - нет, см. /ru/forum/comment/2789121

[Удален]
#8

Сообщение удалено

M
На сайте с 18.01.2007
Offline
121
#9
DIV0:
Кто пользовался функцией ПИНГ - помагает быстро индексировать?

Сайт на wordpress`e c включенным пингом и добавленными 30-40 серверами, проиндексировался полность за 3 дня (35 страниц)

Продвижение сайтов в Рязани и других регионах (https://idresult.ru/company/services/poiskovoe-prodvizhenie-sajtov-seo/). Техноблог про устройства HTC (https://htc-review.ru).
[Удален]
#10
DIV0:
Кто пользовался функцией ПИНГ - помагает быстро индексировать?

А можно поподробней об этой функции? Не совсем понял, что она делает...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий