Оценка домена dlink.name

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
832

Цена в 300$ за домен dlink.name адекватна?

Только домен, контнет - нулевой, так же, как и тИЦ, PR.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#1

Неужели никто не может высказаться?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#2

ukv, Вы сами понимаете, что такой домен нужно продать энд-юзеру: Dlink'у...

вполне возможно, если Вы напишете (либо закажете) страничек 30 по маршрутизаторам, модемам и т.д. РАЗНЫХ фирм, просто обзоры и т.д. (Dlink.name - портал о сетевых технологиях) и там будут светиться не только DLINK (возможно, его и не будет :), а другие производители-конкуренты.

После этого напишите письмо о возможности выкупа доменного имени с сайтом представителям D-link (сами выбирайте кому, российским, украинским, либо другим).

Предложат цифру намного более 300$ с большой долей вероятности...

вложения минимальны, а выгода есть. вот мои соображения по этому поводу.

Также Вы можете предложить покупку домена и без сайта,

тут скорее всего и получится сумма до 300, в зависимости от Вашей убедительности и желаний покупателя.

также попробуйте аукцион...

желаю удачи!

P.S. т.к. вы спрашивате "адекватна ли цена в 300$", смею предположить, что Вы уже имеете заинтересованного покупателя?

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#3

Домен есть, а заказчика пока нет. Просто дешевле я бы продавать не стал, мысла нет, лучше пусть у меня будет.

А вот по поводу предложить фирме Dlink - это большой вопрос. По закону такой домен и так им принадлежит и я должен буду отдать его по решению суда. По крайней мере в России так, насколько я знаю.

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#4
ukv:
Цена в 300$ за домен dlink.name адекватна?

Нет. Энд-юзеру в такой зоне он даром не нужен. Нормальному вэбмастеру, тоже. ИМХО.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#5

А paradyne.name?

microstar.name?

seagate.name?

Нулевые домены абсолютно.

Valo добавил 25.09.2008 в 11:45

Кстати, это типичная ошибка киберскв... домейнеров. :)

Многие думают, что достаточно поиметь имя в любой зоне, содержащее название известной фирмы или продукта, как все тут же бросятся предлагать за него немеряные тышшшы. Это в корне неверно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий