Можно ли предположить??..

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
427

Можно ли предположить? и на сколько это предположение будет верным?

Допустим есть поисковый запрос.

Смотрим по нему первую десятку выдачи яндекса и проводим анализ сайтов, например 3,4,5 позиции.

На эти сайты ссылаются с морд по 30 сайтов с определенным пр и тиц.

вопросы:

1) Если я поставлю 35 ссылок с главных страниц примерно подобных пр и тиц я выйду в топ на их место?

2) что играет большую роль пр или тиц

3) что лучше поставить 2 ссылки на сайты с большим пр и тиц либо на 30 сайтов с небольшим пр и тиц но в сумме будет давать примерно то же число? Смогу ли я выйти в топ с этих двух сайтов.

-------------------------------- Создание и продвижение сайтов в Новосибирске ... и не только .. (http://www.saiting.ru)
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#1
вопросы: 1) Если я поставлю 35 ссылок с главных страниц примерно подобных пр и тиц я выйду в топ на их место? 2) что играет большую роль пр или тиц 3) что лучше поставить 2 ссылки на сайты с большим пр и тиц либо на 30 сайтов с небольшим пр и тиц но в сумме будет давать примерно то же число? Смогу ли я выйти в топ с этих двух сайтов.

1 совсем не факт

2 ни то не другое. смотрите на количество ссылок на данной морде, количество и качество входящих ссылок на данную марду и т.д. (если смотреть с тупой стороны:) то ПР важнее :) а вот тИЦ в данном случае почти ничего не значит)

3 см 2

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#2
whiteman:
(если смотреть с тупой стороны:) то ПР важнее :) а вот тИЦ в данном случае почти ничего не значит)

Но Яндекс разве не по тИц ориентируется, пр - это гугл вроде, или я не правильно думаю?

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#3

Eric_evil, PR - характеристика страницы, а в случае главной страницы - домена, внутренние же страницы иногда могут иметь больший PR нежели главная;

ИЦ - характеристика домена, а не отдельной страницы...

В общих чертах ваши рассуждения верны, но в каждом конкретном случае всегда есть свои ньюансы :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4

тИЦ для ранжирования в каталоге яндекса а не в поиске. в поиске рулит ссылочное ранжирование.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#5
Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#6

а есть такая программа либо сервис в инете которая бы позволяла облегчить анализ сайта. Выдавала информацию об этом сайте, а так же о сайтах ссылающихся на него их пр и тиц. ??

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#7

be1.ru/stat/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий