Падение дохода с Директа в 7 раз

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
1340

Наблюдается падение дохода с Директа в 7 раз за неделю при той же посещаемости.

Рядом вверху страницы висят два блока Директа и AdSense, количество засчитанных кликов в Директе в 10 раз меньше :eek:

Тематики - работа и спорт.

Есть у кого-нибудь аналогичная ситуация?

С чем это может быть связано?

Даже Бегун теперь в 3 раза больше Директа приносит, AdSense в 5.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#1

Добро пожаловать в Клуб.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#2

Socionics, пишите в суппорт. Если падение очень резкое (и даже можно проследить "переломную дату" в размерах дохода на площадке), то спросите в частности, не меняли ли они "метод привязки" объявлений Директа на вашем сайте. При этом на ответ ранее чем через 5-7 рабочих дней, наверное, не рассчитывайте...

[Удален]
#3

ТС, Вы никогда не задумывались, - что вот если из рекламного пространства уходит крупная тематика, то "удельная местоёмкость" понижается и это может вызвать (в первое время) значительное снижение ставок в других тематиках?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#4

Socionics, сбросьте ID площадки в личку, пожалуйста.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#5
Makar:
Socionics, сбросьте ID площадки в личку, пожалуйста.

а на счет отключения поиска можно с Вами проконсультироваться ?

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#6

Ничего страшного, яндекс борется с трафикосбониками и правильно делают, это как рекламодатель я говорю. А как вебмастер была такая простенькая ситуевина: был и есть не плохой каталог, четко тематизированы разделы и модератор на окаде года два пыхтит. Все в нем ручками либо добавлено, либо проверено. Но что такое каталоги? Верно - трафикосборники. И давал на нем директ ещё весной 1-3 тыс. рублей в день и было все шоколадно. Затем стали доходы падать и в конечном итоге стали всего то рублей 200-500 в день. Ну а потом и того убрали с РСЯ. Сервак долго лежал, а восстанавливать и не стал я. Ушел в адсенс, но это другая история... гугл знает куда трафик такой девать лучше :)

А мораль такова. Будет хорошая площадка, будет и доход, а если площадка позиционируется как заработох на контексте, то и толку не будет от такого трафа. А вот когда всех подчистят, то я перестану отключать в Директе партнерские сайты, кроме избранных, да и не я один, а многие рекламодатели. И станет РСЯ золотой и будут там сливки, а не молочко разбавленное.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
Ничего страшного, яндекс борется с трафикосбониками и правильно делают, это как рекламодатель я говорю.

неправильно делают.. Вам как рекламодателю это в первую очередь не выгодно, так как после убийства всех мфа (хотя это маловероятно), вы будете платить за клик раз эдак в 5 больше.. оно вам надо?

мне нравятся клики по 1 центу.. и абсолютно пофиг, с каких сайтов попал ко мне потенциальный клиент.. но когда бид вырастает до бакса, пусть хоть на сайте сбербанка висит блок, мне такое не нужно.. шибко дорого ибо.

а в ваших рассуждениях никакой логики. вы и вправду рекламодатель?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий