Duplicate content penalty официально отменён

12
artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
2832

Google заявил, что никаких санкций за двойной контент на одном домене не предвидится. Архивы, теги, страницы комментариев, главная и индекс.пхп - всё можно двоить и троить.

Официальная статья на http://googlewebmastercentral.blogspot.com

---

Лично я считаю что это правильное решение, хотя бы потому, что многие массовые php скрипты создают дубликаты некоторых страниц...

А что вы скажите по этому поводу?

S
На сайте с 17.02.2008
Offline
30
#1

Никогда не замечал санкций за одинаковый контент на одном домене.

Duplicate content - как копия других сайтов -да. Проверил. Сайты с такими дубликатами по прежнему под фильтрами, никакой отмены нет.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2
artby:
Google заявил, что никаких санкций за двойной контент на одной домене не предвидится. Архивы, теги, страницы комментариев, главная и индекс.пхп - всё можно двоить и троить.
Официальная статья на http://googlewebmastercentral.blogspot.com

---
Лично я считаю что это правильное решение, хотя бы потому, что многие массовые php скрипты создают дубликаты некоторых страниц...
А что вы скажите по этому поводу?

Как минимум в google.com.ua эти введения в силу ещё не вступили. 100%

YuriDnepr добавил 17.09.2008 в 17:33

strekozz:
Никогда не замечал санкций за одинаковый контент на одном домене.
.

А они есть :)

S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#3
strekozz:
Сайты с такими дубликатами по прежнему под фильтрами, никакой отмены нет.

Это что 100% дубль???:)

S
На сайте с 17.02.2008
Offline
30
#4
stakh:
Это что 100% дубль???:)

Нет, другие шаблоны и текст немного разбавлен.

С лета начали вылетать, держались несколько лет до этого по низкочастотке. (Сайты англоязычные). Подозрения только на дубль. Видимо теперь определять стал еще лучше)).

Еще очень интересная тенденция. Некоторые сайты уходят после того как начнут получать определенное количество переходов в сутки. Подозреваю, что гугл (несмотря на заверения в официальных источникакх ;) ) модерирует вручную некоторые сайты, и ориентируется в выборе исключительно на трафик. Только поднимется до 10 000 переходов в сутки (никзочастотка, запросы не коммерческие, ссылок входящих не много) - через несколько дней фильтр ( не бан)

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#5

Duplicate content penalty это когда одинаковый контент на разных доменах :).

[Удален]
#6
YuriDnepr:
А они есть

А как же большинство форумов, имеющих текстовые версии всех топиков, принт-версии и т.п. дубли? Думаете все вебмастера запрещают индексацию этих версий в robots.txt?

У меня больше половины посетителей из поисковок идут на лофи и на принтпейджи. Пробовал запретить к индексации лофи и принтпейджи: мало того, что их форумные копии в индексе так и не появились за 2 месяца, так и ранее проиндексированные форумные в серпе поползли вниз. Отменил запрет, и позиции быстро вернулись. И было это не вчера, а с год назад.

egorych:
Duplicate content penalty это когда одинаковый контент на разных доменах

Правда? Это очень радует.

У меня сделан экспорт статей из форума на страницы сайтов. Это значит, что теперь можно не закрывать от поисковок страницы форума, служащие донорами сайтам? То есть, гости могут теперь не только почитать статью на сайте, но и по клику "комментировать" перейти в форум.

Очень хорошая новость!

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7
mrFatCat:
А как же большинство форумов, имеющих текстовые версии всех топиков, принт-версии и т.п. дубли? Думаете все вебмастера запрещают индексацию этих версий в robots.txt?

У меня больше половины посетителей из поисковок идут на лофи и на принтпейджи. Пробовал запретить к индексации лофи и принтпейджи: мало того, что их форумные копии в индексе так и не появились за 2 месяца, так и ранее проиндексированные форумные в серпе поползли вниз. Отменил запрет, и позиции быстро вернулись. И было это не вчера, а с год назад.

Вы считаете, что они ДУБЛИКАТЫ? - версия для печати и исходная страница? - это первый момент.

А второй момент - имхо, значит основная страница у Вас менее подходящая по запросу, чем лоуфай или версия для печати. Кроме того, закрыв индексацию, Вы нарушили целостную картину. Наступили первичные изменения ввиде понижения, Вы испугались и вернули всё обратно. Это совсем не значит, что при отсутствии дупликатов на Вашем форуме Вы были бы ниже в серпе, чем сейчас - не так ли?

2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
#8

"никаких санкций за двойной контент на одном домене"

Ключевое здесь выделено. Нигде не говорится что дублировать с других сайтов разрешается.

В правильном направлении двигаются. Еще один "подарочек от Google"

Делаю сайты лучше (http://inetcons.ru)
[Удален]
#9
2Heads:
"подарочек от Google"

во-во... а мне почему-то кажется, что в серпе больше страниц небудет :)

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#10

Согласен со статьей на все 100%.

У меня проекту около года, движок Джумла. Эта вот ЦМС создает кучу копий страниц и ничего, никаких фильтров или банов. Один раз были какие то заминки, но прошло около 2-ух недель и сайт сам по себе вернулся на прежние позиции. Сейчас сайт начал лезть по высокочастотникам в ТОП.

Так что дубль страниц на одном домене плохо не влияет на сайт.

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий