Вопрос к физикам: как заземлить гарнитуру? :) Шипит Koss SB-45.

FixGuitar
На сайте с 26.11.2006
Offline
17
6674

Честно говоря, очень странная вещь творится у меня.

Это вторая гарнитура, которая у меня шипит.

Проблема вот в чём. Купил гарнитуру Koss SB-45. Воткнул в ноут два проводка (мик и наушники) - шипение. Сильное довольно-таки. А по идее не должно быть у этой гарнитуры.

Вытыкаю наушники, микрофон уже не шипит (вывод через колонки ноута чистый). Втыкают обратно - шипит.

Вытыкаю микрофон и втыкаю свой (другой) дешёвенький и наушники гарнитуры - всё чисто.

Т.е. по отдельности они отлично работают, вместе шипят. (на стационарнике шипения меньше, там звуковая SB Live 5.1)

Вот.. дальше интереснее. Я подумал, а может шипят они потому что рядом штэкера находятся.. ну чёрт его знает, мешают друг другу :)

И подключил наушники в "обход". В наушниковый вход я воткнул преамп усиливающий наушники, а в преамп сами наушники гарнитурные, ну и мик тоже гарнитурный. И вот смотрите что получилось. Шипение опять такое же. НО! Если кладёшь руку на преамп (железный), то шипение прекращается :)

Может кто знает в чём дело? Может проблема в сопротивлении порта? А можно ли им вообще управлять как-то..?

В ноуте звуковая карта встроенная HDA Intel (с чипом ICH7).

Ноут: Toshiba Satellite A100-906.

Может кто чего подскажет?

Гитарные Обзоры на GuitarX.RU (http://guitarx.ru)
D
На сайте с 13.10.2008
Offline
0
#1

Проблема похожая. Гарнитура та же самая.

Звуковуха встроенная Realtek ALC850 @ nVIDIA nForce Pro 2200 (CK8-04 Pro) Audio Codec Interface .

Шипеть начинает сразу после вставки в тыловое гнездо штекера наушников. С микрофоном все в порядке.

Пробывал трогать USB / эффекта никакого.

S
На сайте с 23.10.2005
Offline
150
#2

А вы пробовали вставлять штекер не до конца? Думаю, у меня похожая ситуация: я использую гарнитуру от телефона N95 и если вставлять штекер до самого конца то звук становится очень глухой и плохо слышим. При ближайшем рассмотрении оказалось что штекер в гарнитуре немного отличается от обычного (он чуть-чуть длиннее и имеет 3 полоски, а у обычных 2 полоски).

Я вставляю штекер немного не до конца, держится хорошо, звук хороший.

D
На сайте с 13.10.2008
Offline
0
#3

Чудес не бывает) Если вставлять сзади, то все в порядке.

[Удален]
#4

А если вставить другую гарнитуру, тоже шипит?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5

в чувство приведите микрофон, поюзайте софт, видимо странная ОС (обр. связь)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
D
На сайте с 13.10.2008
Offline
0
#6
VipRaskrutka:
А если вставить другую гарнитуру, тоже шипит?

нет. это специфика этой гарнитуры. Посоветуйте лучше экран какой нибудь из подручный средств пожалуйста

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий