YandexSomething и YandexBlog индексируют, а Yandex нет?

123
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#11

WP - просто движок, виновато не он.

Я больше чем уверен, что причина в прогоне по каталогам. За быстрый прирост низкокачественных бэков Яндекс автоматически выписывает похоронку для сайта без траста.

Быстрый прирост бэков возможен для старого сайта с кучей бэков или для нового сайта с жирными бэками. Вывод основан на своих наблюдениях, когда сайт с уникальным контентом и небольшим числом бэков через месяц после создания был прогнан по каталогам и полностью вылетел из индекса. Уже месяц, как его нет...

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#12

anser06, поспорю-поспорю....

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#13
mihan:
поспорю-поспорю....

С удовольствием выслушаю вашу версию.

С минимумом бэков сайты с уникальным контентом хорошо индексируются и попадают в индекс.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#14
mihan:
Ситуация такая: имеется с недавнего времени n-ное количество сателлитов-блогов на WordPress.

Если честно, то после ознакомления с данным движком лично у меня сложилось мнение, что без доработки напильником и молотком в течении n-ного времени он вообще индексироваться и не должен... Ну разве что гуглем и то, чисто из сочувствия ;)

Хотя пользователям, не знакомым с SEO - прям-таки как раз пойдет для их "100% СДЛ"... Не такой сложный, аки Drupal (хотя ресурсоемкость близкая)...

Абрашка:
обожди чутка

БУ-ГА-ГА... Хороший совет знатному и уважаемому сеточнику... 😂

Pall добавил 16.09.2008 в 16:45

anser06:
...Я больше чем уверен, что причина в прогоне по каталогам. За быстрый прирост низкокачественных бэков Яндекс автоматически выписывает похоронку для сайта без траста...

а... ну-ну. Блажен, кто верует, а не базы правильные составляет :)

Pall добавил 16.09.2008 в 16:47

anser06:
... сайты с уникальным контентом хорошо индексируются и попадают в индекс...

Любые сайты с уникальным контентом прекрасно чувствуют себя в индексе любой ПС вообще без бэков. По НЧ, естественно. Особенно хорошо себя чувствуют порталы от 5К страниц... 😂

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#15
Pall:
Любые сайты с уникальным контентом прекрасно чувствуют себя в индексе любой ПС вообще без бэков. По НЧ, естественно. Особенно хорошо себя чувствуют порталы от 5К страниц... 😂

Вы дорвейщик? 🚬

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#16
anser06:
Вы дорвейщик? 🚬

М... э... Ну я бы не сказал, но инструменты привлечения трафа с ПС в итоге выходят похожими :)

Но изначальный контент должен быть на сайте 100% читабельным и уникальным... Залог доброго здравия сайта, принятия в миралинксы, сапы, етц, етц... ;)🍾🚬

[Удален]
#17
mihan:
Ситуация такая: имеется с недавнего времени n-ное количество сателлитов-блогов на WordPress. Сайтам около 10-15 дней, YandexSomething и YandexBlog посещают каждый ежедневно с третьей дня выкладывания в сеть, а обычный бот был только на нескольких сайтов, в addurl добавил недавно, эффекта пока нет. На сайты уже куплены и проиндексированы ссылки. Что это - мимолетный бан или стоит подождать?☝ Узнаю, поскольку вообще первый раз сталкиваюсь с сателлитами на WordPress

YandexSomething и YandexBlog - вообще ни при чем. Это боты Яндекс.Поиска_по_блогам. К основному индексирующему роботу не имеют никакого отношения.

WordPress так же ни при чем. CMS как CMS..

10-15 дней - не срок. может попозже проиндексируется.

Домены саттелитов, которые пока не проиндексировались - регистрировались новые или освобожденные?

Pall:
Но изначальный контент должен быть на сайте 100% читабельным и уникальным...

для первоначальной индексации сайта Яндексом уникальность контента не имеет значения.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#18
KuZm!cH:
для первоначальной индексации сайта Яндексом уникальность контента не имеет значения.

:) И, надо думать, фильтры на документ накладываются последовательно после попадания в индекс? Так? 😂 Как и учет ссылочного от ссылки постепенно проявляется? 🤣

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#19

Ну я же не первый год делаю сетки, так что не надо тут "умных" вопросов, конкретный вопрос - конкретный ответ, может кто-то уже конкретно сталкивался...

[Удален]
#20
Pall:
:) И, надо думать, фильтры на документ накладываются последовательно после попадания в индекс? Так? 😂 Как и учет ссылочного от ссылки постепенно проявляется? 🤣

при чем здесь это?

я говорю лишь о том, что любой сайт с неуникальным контентом замечательно проиндексируется яндексом (если, конечно, это не точная копия какого-либо сайта). А вот как долго он продержится в индексе - тут уже есть варианты. Хотя может и не выпасть из индекса вообще.

KuZm!cH добавил 16.09.2008 в 17:20

mihan:
Ну я же не первый год делаю сетки, так что не надо тут "умных" вопросов, конкретный вопрос - конкретный ответ, может кто-то уже конкретно сталкивался...

А где в вашем посте "конкретный вопрос"?

mihan:
Что это - мимолетный бан или стоит подождать?"

это что ли? :)

тогда спросите яндекса)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий