Хочу работать в Гугл

123
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#11

Squick, вы видимо не так давно работаете дома, не в обьиду вам.

Я вот иногда бы хотел поработать на дядЮ, правда месяцок всего, но ктож возмет. А парить мозги и уходить через месяц считаю не правильным...

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#12

Squick, спасибо за ценное мнение, при работе на себя тоже есть минусы, тут я отчасти согласен с Miracle.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#13

я никаким образом не хотел вырисовать РАБОТУ ДОМА , НА СЕБЯ хоть в каком нибудь негативном свете, если так показалось, уточняю, что это не так.

Минусы есть везде (зы. даже в репе :-)) считаю работу на себя, в своем случае, идеальным вариантом.

D
На сайте с 11.05.2008
Offline
7
#14

А кто мешает работать на гугл и на себя? Найти кнопку повышения ПР, и вауля)) ыыы

Припомнил епизод с фильма "21", когда один из героев сказанул:

"Я сказал Гугл, а не пицерия"

.....

Кто видел фильм тот меня поймет.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#15

dimkasid, а Гугл в фильмах часто пиарит себя, вспомнить хотя бы "Особо опасен".

[Удален]
#16
Yurecm:
dimkasid, а Гугл в фильмах часто пиарит себя, вспомнить хотя бы "Особо опасен".

яндекс тоже недавно фильм вышел названия так и не вспомнил так там главный герой висит на плакате яндекса)

Julia P.
На сайте с 28.08.2006
Offline
29
#17

А что такого, не всем же свои амбиции в своем же бизнесе изливать. Есть люди, которые просто хотят профессионально развиваться и не иметь тех проблем, которые есть у собственника бизнеса.

Мне, например, в профессиональном плане, как интернет-маркетологу и человеку интересующемуся стат. анализом - кроме гугля вообще не интересно нигде было бы работать (простите, но в яндекс как не звали пару раз - так я и не созрела - не интересно:(((). Именно в профессиональном, потому что они такие штуки, такие исследования и т.д. делают - что просто вот до жути интересно.

Из гугля знаю человек 5-6, которые там работают (как в ирландском офисе, так и в штатах). Из ирландского офиса товарищей знаю, которые только на моей памяти 3-4 года работают. Спокойны, уверены и кажется, довольны. Из штатов - достаточно гиковатые товарищи, которые последние 4-5 лет в гугле работают (менеджеры типа по развитию, между клиентами по рекламе и программерами стоят). По тому, как они в захлеб рассказывают, задают вопросы и т.д. создается впечатление, что им как минимум не все равно, то дело, которым они занимаются. Программеры в русском офисе (одном из) - типично гиковатые программеры, взлохмоченные и поглощенные делом.

Вопросы из ряда стоит ли - правда немного странные:) Стоит ли - для чего? Профессионально чем-то заниматься? Денег заработать? В хорошей команде работать? В компании, которая пару лет назад получила номер 1 в штатах по удобству работы (в плане обеспеченности сотрудника всеми условиями)?

Возьмите, да попробуйте:) От вас только сильная мотивация, правильно составленные резюме, прохождение собеседования:) Согласитесь - не так то и много:) Но без имхо очень сильного желания и видения - чего именно вы от этого хотите - не выйдет. Гугл ищет лучших - не просто хороших, а именно лучших. Как они поверят вам, что вы хотите у них работать, если вы сами себе не верите? У меня сейчас свой бизнес, но в целом, захоти я работать, - кроме гугля, мне, оставаясь в этой сфере, работать на дядю больше нигде не интересно.

Вот такое сугубое имхо.

ЗЫ: можно на linkedin зарегистрироваться. Там масса разных людей, работающих в гугл. Если имхо хорошо написать человеку, искренне что ли - то вполне могут поделиться своим опытом работы в гугле.

Качественная контекстная реклама в Яндексе, Бегуне, Google, Yahoo, и т.д.
[Удален]
#18
Squick, вы видимо не так давно работаете дома, не в обьиду вам.

Да, действительно, полностью дома - менее года. Почему это должно было меня обидеть?

В планах собственный офис, сотрудники, просто сейчас масштабы еще не те, да и потребности нету.

Я вот иногда бы хотел поработать на дядЮ, правда месяцок всего, но ктож возмет. А парить мозги и уходить через месяц считаю не правильным...

Ага, есть такое.

Я б пошел на недельку вагоны поразгружать, серьезно!

Коммуникаций вообще нету, это добивает.

Живу сам, а для сангвиника - это вообще смерть.

Ничего, пока держусь :)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#19
Squick:
Я б пошел на недельку вагоны поразгружать, серьезно!

понимаю вас, еще до того как начал работать на себя да и шас, я бы попробовал большинство профессий, честно, начиная от продавца в супермаркете электроники заканчивая водителем такси и тд... надеюсь скоро буду на столько богат что смогу себе это позволить ...

к слову

В Москве у уборщицы с Рублевки угнали внедорожник BMW X5 стоимостью 1,2 млн рублей. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, потерпевшая, работающая уборщицей в одной из столичных организаций и проживающая по адресу: Рублевское шоссе, д. 40, сообщила, что накануне утром от д. 146 по Профсоюзной улице неизвестные похитили принадлежащий ей автомобиль BMW X5 стоимостью 1,2 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража), проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

http://www.rosinvest.com/news/442675/

видимо тоже реализовывала такой же как и у меня план :)

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#20

Смотрел тут фильм "Путешествие к центру земли", так опять пиар гугла встретил))))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий