Новый сервис для рерайта

12
S
На сайте с 16.05.2005
Offline
107
#11
mendel:
по сути это просто словарь синонимов.

Как-же, это же еще и словарь СВОЙСТВ!

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#12

Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Тому, кто делает рерайт профессионально, это помощи не окажет. Тому, кто рерайт делать не умеет, тем более нет никакого подспорья. (ИМХО)

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#13

Еще один шаг к ГК

Milfgard
На сайте с 09.06.2008
Offline
30
#14

Интересная идея с прилагательными... Очень интересная )

Пишу и фотографирую
alladin1977
На сайте с 05.07.2008
Offline
16
#15

Он трафика больше жрет, чем пользы от него

Ломаю стереотипы на этом форуме /ru/forum/404036 (/ru/forum/404036)
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#16
snark:
Как-же, это же еще и словарь СВОЙСТВ!

угу. почти дословное копирование морфем из phpmorfy или напрямую из АОТ-шного словаря.

несерьезно. если конечно я правильно понял о чем речь.

ну учет морфологии это конечно хорошо, но если бы была замена словосочетаний, а не только одиночных слов, то было бы уже чтото...

Milfgard:
Интересная идея с прилагательными... Очень интересная )

Да идея полезная.

и вообще интерфейс довольно приятный. но функционал недоразвитый совсем.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
S
На сайте с 16.05.2005
Offline
107
#17
mendel:
угу. почти дословное копирование морфем из phpmorfy или напрямую из АОТ-шного словаря.
несерьезно. если конечно я правильно понял о чем речь.

Я использую собственную базу, которая была собраза собственноручно разработанным анализатором русскоязычного текста.

mendel:
Да идея полезная.
и вообще интерфейс довольно приятный. но функционал недоразвитый совсем.

Чем недоразвит? Тем что нет автоматического преобразования исходного текста? Я пытался и долго работал над этим, и сделал следующие выводы, что вопервых, это очень трудоемкое дело, а вовторых, наш русский язык слишком не однозначный, очень много спорных вопросов, без участия человека получится полная каша. после чего пришел к выводу, что четкое (правильное, читабельное) преобразование (рерайт) текста НЕВОЗМОЖНО (по крайней мере в русском языке). И поэтому решил остановится на небольшом помошнике начинающим рерайтерам. Честно сказать, просто не знаю, чем улучшить функционал... Можно конечно делать промежуточный шаг правки человеком пропредложений, путем ручного ввода ошибочных синонимов, простановки нужных падежей и тд. Не знаю, надо ли...

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#18
snark:

Чем недоразвит? Тем что нет автоматического преобразования исходного текста? Я пытался и долго работал над этим, и сделал следующие выводы, что вопервых, это очень трудоемкое дело, а вовторых, наш русский язык слишком не однозначный, очень много спорных вопросов, без участия человека получится полная каша. после чего пришел к выводу, что четкое (правильное, читабельное) преобразование (рерайт) текста НЕВОЗМОЖНО (по крайней мере в русском языке). И поэтому решил остановится на небольшом помошнике начинающим рерайтерам. Честно сказать, просто не знаю, чем улучшить функционал... Можно конечно делать промежуточный шаг правки человеком пропредложений, путем ручного ввода ошибочных синонимов, простановки нужных падежей и тд. Не знаю, надо ли...

да тем недоразвит, что кроме красивого интерфейса он отстает от своих аналогов на лет пять.

морфологическая омонимия снимается слабовато. у меня правда она тоже не особо сделана, но у меня и задача попроще. да и поправив немного словарик можно улучшить...

что сказать? посмотрите сначала что в этой области уже сделано, может быть тогда вы поймете почему такие отзывы.

Нет, я понимаю, что если вы сделали крупные куски которые давно уже были сделаны другими, то это большая работа... вот только безсмысленная. разве только для того чтобы развить собственные знания перед написанием чего-то действительно полезного.

на МТ garem предлагал более серьезную работу...

а у вас обычный ручной синонимайзер, который писал уже почти каждый програмер чисто для себя. Да интерфейс прописан классно, но не только в нем дело...

советую засесть за изучение всей документации на aot.ru - возможно вы на базе того что Алексей написал сделаете что-то действительно полезное и интересное....

ну и вообще изучите что есть в области автоматизации морфологии, синтаксиса и семантики русского языка...

Milfgard
На сайте с 09.06.2008
Offline
30
#19

В сети лежит открытый движок mystem, который очень хорошо "стеммирует", если интересно. Очень гибкий и удобный в работе, к тому же легко встраивается в скрипт через CGI при необходимости.

Правда, кроме идеи с уточняющими прилагательными, я пока ему применения в самой синонимизации не вижу, остальные задачи (в том числе и подгонка словаря) решаются более элегантными методами. Прилагательные на самом деле тоже, но mystem очень поможет провести подготовку базы )

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#20
Milfgard:
В сети лежит открытый движок mystem, который очень хорошо "стеммирует", если интересно. Очень гибкий и удобный в работе, к тому же легко встраивается в скрипт через CGI при необходимости.

Открытый?

кажись был всегда бесплатным но без исходников. Я что-то пропустил? Яндекс стал делиться исходниками? :)

Вообще хорошая вещь, но именно изза закрытости предпочитаю АОТ-шный код. К тому же у сокирко побольше всетаки сделано. Синтаксис, семантика... даже немного по синтезу есть... ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий