Тесла и его влияние на геологию Земли

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
2661

Смотрел надысь передачку по СТС. Про аномальщину, значит. Обычно они у них бредовые и я ухожу. А тут глянул на лица и сел смотреть. Что за кадром ведущий нёс не важно. Интереснее, что говорили люди в кадре, ибо люди были уважаемые: проф. Б/У Родионов, А.Ю. Ольховатов, В.К. Журавлев, А.Н. Дмитриев и ряд других хорошо известных в узких кругах людей. А говорили они о том, что не совсем это был метеорит. Мол что-то на планете стряслось. Чуть ли не сам Тесла сбил громаднейший метеорит накачкой магнитных полей атмосферы и магмы на Подкаменной Тунгуске и последовавшим пробоем при пролёте метеорита в месте скопления зарядов. А накачивал мол он магнитные поля в Сибири аж с Лонг Айленда, что в США. И накачивал целый месяц, что привело в Европе к белым ночам за несколько дней до катастрофы (факт, кстати, давно известный). Реальна такая накачка или нет?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1

Тесла очень неординарная личность.

Я даже не смогу сосчитать какое количество изобретений он создал.

Теория о Тунгуском метеорите и связи этого с Теслой имеет место быть, но я лично сомневаюсь.

Вообще Тесла, очень многие свои разработки не фиксировал на бумаге из-за того, что считал мир не готовым к таким научным прорывам. Он предсказывал вторую мировую войну и его идеи могли послужить для реализации военных амбиций. Хотя радио, которое он изобрел и послужило немецкой армии очень хорошо.

Говорить о вкладе его личности в науку можно до бесконечности. Один из великих гениев!

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
seo2008
На сайте с 31.01.2008
Offline
79
#2

В свою юность частенько читал журналы типа Техника Молодежи и Юный техник, там поднималась эта тема. И предрекалось оружие построенное на использование ресурсов земли :)

А судя по последним годам и ураганам которые потрясают штаты, вполне возможно что их кто-то искуственным образом вызывает.

п.с. топик в курилке, в репу не бросаться ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3
seo2008:
В свою юность частенько читал журналы типа Техника Молодежи и Юный техник, там поднималась эта тема.

10 лет назад и я версию Теслы считал полным бредом. Но аномалии в атмосфере реально наблюдались за несколько дней до события. Есть даже статьи из немецких газет от июня 1908 года, где приведены описания странностей свечения атмосферы. Это даже у Стругацких описано в их версии с кораблём, на котором время текло в другую сторону.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4

На мой взгляд, эта гипотеза ничем не хуже всех остальных и имеет равные права на существование. Тесла вообще оставил такое богатое наследие, что еще нескольким поколениям ученых разгребать придется....

А что касается накачки... Если верить информации, он игрался с напругами такого ампеража, что и сейчас сие возможно лишь теоретически. Одно известно: проблемой передачи энергии на расстояние он реально занимался. А вот каковы успехи - хз...

ps ну а метеоритная версия тунгусского феномена - и правда, слегка хромает...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Fantom
На сайте с 11.12.2004
Offline
43
#5
Hезадолго до смеpти Тесла объявил, что он изобpел что-то подобное широко обсуждавшимся тогда "лyчам смеpти". Приводим цитату: "становится легко возможным взорвать порох и склады с вооружением посредством высокочастотных токов, наведенных в каждой частице металла, расположенных на расстоянии пять - шесть миль или больше", “Для моего изобретения требуются большие территории, но будучи использованным, оно дает возможность разрушить все, людей или технику, находящихся в пределах радиуса 200 миль. Это оружие, если можно так выразиться, обеспечивает стену энергии, представляющую непреодолимое препятствие против любой наносимой агрессии”, “Моя аппаратура может спроецировать частицы, соответственно, до больших или микроскопических размеров, давая возможность перемещать на малые площади на большие расстояния в миллионы раз большее количество энергии чем, позволяют лучи любого вида.

Вполне возможно, что Тесла был причиной тунгусского метеорита. Как уже было сказано, эта версия ничуть не хуже "метеоритной".

Небольшая, но интересная подборка материалов о Тесла, если кому интересно — http://www.senav.net/category/tesla/

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#6
seo2008:
А судя по последним годам и ураганам которые потрясают штаты, вполне возможно что их кто-то искуственным образом вызывает.

-Господин Президент У нас потерпел катастрофу корабль "Шатлл", руководители многих стран прислали свои соболезнования... И даже русские!

- что? И русские прислали?

- Да сэр! за пять минут до-катастрофы!

Polimer
На сайте с 01.09.2006
Offline
84
#7
Zikam.RU:
[...] он игрался с напругами такого ампеража [...]

ну... ну я не знаю... Хоть во "фразы дня" помещай ;-)

На счет Теслы: загадочная личность, можно даже сказать, шоу-мен того времени, может быть даже иллюзионист. Если основываться на современную теоритическую физику, я не могу припомнить подобных возможностей передачи высоких энергий на расстояние без переноса массы. Возможно, наверное, каким-то образом воздействовать на колебания (электро)магнитного фона земли, но для этого нужно приложить соизмеримую энергию. Откуда во времена Теслы ее можно было получить? Может, конечно, все глубже и хитрее и Тесла не фокусник, но, боюсь, мы этого не узнаем.

Слава Шевцов:
что привело в Европе к белым ночам за несколько дней до катастрофы

Как работают СМИ мы с Вами видим каждый день. Думаете они раньше работали иначе?

Программные решения для бизнеса. (http://frontsoft.ru/) На заказ. Дорого.
Fantom
На сайте с 11.12.2004
Offline
43
#8
Polimer:
На счет Теслы: загадочная личность, можно даже сказать, шоу-мен того времени, может быть даже иллюзионист.
Polimer:
Может, конечно, все глубже и хитрее и Тесла не фокусник, но, боюсь, мы этого не узнаем.

А то, что он выдающийся изобретатель и конструктор, уже не считается?

Почитайте его биографию - фокусы это для лохов :), а для реальных пацанов он делал генераторы и двигатели переменного тока (не считая всякой мелочевки вроде башни Вондерклиф и т.п.)

Я считаю, что если бы не его вклад в развитие переменного тока, то сейчас мир был бы совершенно другим.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
Polimer:
Возможно, наверное, каким-то образом воздействовать на колебания (электро)магнитного фона земли, но для этого нужно приложить соизмеримую энергию. Откуда во времена Теслы ее можно было получить?

Можно маленькую поправочку? Соизмеримую энергию с энергией той точки, в которой требуется получить изменение. Например, облако разряжается не по всей площади цилиндра, а лишь по тончайшим нитям-молниям.

Polimer:
Как работают СМИ мы с Вами видим каждый день. Думаете они раньше работали иначе?

Я думаю, что если газета пишет о том, что в Москве вчера была белая ночь, то она на самом деле была. Слишком много людей живёт в этом городе и многие могут подтвердить или опровергнуть заявленное.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#10
Polimer:
нужно приложить соизмеримую энергию. Откуда во времена Теслы ее можно было получить?

Прочитайте про его исследования возможности самостоятельного создания стоячей электромагнитной волны, где он сжег генератор на электростанции и поймете, откуда он брал столько электроэнергии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий