estdomains снова отключил private whois ?

12
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#11

Directi отключает PP только на аккаунтах где WhoIs явно кривой или не целиком заполнен (к примеру, всё заполнено, но не указана фамилия, или в адресе нет номера дома и квартиры). Аккаунты с адекватным WhoIs, Directi в http://sellout.name/ не трогает - так что регистрируйте новый аккаунт и будет вам счастье (моментально передать все домены из одного аккаунта Directi в другой вам поможет служба поддержки в ICQ 7767767).

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#12

> Здравствуйте, на данный момент мы не включаем протект для новых доменов.

Интересно, а не является ли это нарушением закона?

Ру-регистраторы, когда анонсировали впервые сокрытие данных whois, руководствовались законом о сокрытии персональной информации (не помню точную формулировку)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#13
Alexey Levin:
...Интересно, а не является ли это нарушением закона?
Ру-регистраторы, когда анонсировали впервые сокрытие данных whois, руководствовались законом о сокрытии персональной информации (не помню точную формулировку)

точная формулировка

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
ст.8 п.2

ключевые слова(для этой темы) выделены жирным.

И следует учесть что эта тема о зарубежном регистраторе.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#14

Хм,

сегодня пришло письмо от webst.ru по поводу моего домена .org (estdomains):

Это сообщение является напоминанием о необходимости поддерживать правильную контактную информацию для Вашего домена. У нас имеется следующая информация для домена .org, который у нас зарегистрирован:

бла-бла-бла

Если Вы найдете, что какая ? либо информация неточна, пожалуйста исправьте её в Вашей контрольной панели.

Как только Вы сохраните Ваши изменения, они появятся в Whois моментально.

Пожалуйста помните, что в соответствии с Соглашением о Регистрации Доменов, неправильно указанная контактная информация в Whois может стать причиной отказа в регистрации домена.

Хе-хе, если так дело и дальше пойдет, то чую, скоро при реге доменов будут копию паспорта просить.

И такая великая демократическая ценность конца 20 века, как свобода слова -- накроется медным тазиком...

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#15

Аминь.

Кстати, такие уведомления рассылаются от имени реселлеров непосредственно самими Est и приходят примерно раз в год на все домены, зарегистрированные у них. Скорее всего, там и отчёты о доставке сканируются и если e-mail вдруг не существует, то это можно использовать для вычисления доменов, которые в дальнейшем пойдут под блокировку ;)

Скорее бы уже все регистры начали требовать сканы паспортов при регистрации доменов (хотя бы при открытии аккаунтов непосредственно у регистраторов) – вот было бы хорошее нововведение,.. а то как кредитки открывать, договоры подписывать, кредиты в банках и магазинах брать, так все раздают свои паспортные данные кому попало, а как домены покупать, так стесняются чего-то… нехорошо, по всем демократическим нормам такая безличностная торговля запрещена законом :D

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#16

directy тоже любит рассылать "спам". Я от них убежал когда они начали домены банить наобум за якобы спам и до сих пор мне приходят от них писма с напоминанием что нужно за домены заплатить которые я уже давно перенес.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Ирина
На сайте с 05.02.2006
Offline
57
#17
Weekend:
directy тоже любит рассылать "спам". Я от них убежал когда они начали домены банить наобум за якобы спам и до сих пор мне приходят от них писма с напоминанием что нужно за домены заплатить которые я уже давно перенес.

А куда?

Если не секрет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий