уник контент с забаненых сатов

cBooM
На сайте с 03.11.2006
Offline
31
616

скажите пожалуйста, если некий сателлит с уник контентом попал в бан, допустим из-за перелинковки или одинаковые данные whois, ип-шки, можно ли потом использовать контент с него на другом домене ?

не будет ли бот Я. при обнаруживание банить и другой сайт ?

Высококачественный кастомайзинг (редизайн + русификация) тем для WordPress. Смешная цена. (/ru/forum/comment/4374174).
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

cBooM, зачастую банят не за ай пи и другие схожести, сколько как раз за отсутствие на них уникального контента или недостатка этого контента...

Вообще, если контент есть и он качественный и в достаточном количестве, это допустимо.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#2

еще возможна покупка или регистрация домена под санкциями не зная этого - в индекс не зайдет имхо, есть у меня пример - 1 куплен был 1.5 года назад - Гугл до сих пор игнорирует, на 2-ом был дор потом сделан сайт - Яндекс не индексирует - пришлось регать новый домен и перекидывать контент - 1 ап и в индексе у Яши.

ТС пробуйте т.к. иногда помогает просто перекинуть весь сайт на новый домен.

cBooM
На сайте с 03.11.2006
Offline
31
#3

я имел ввиду будет ли яндекс индексировать контент на новом домене, если он взят с забаненого сайта ?!

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#4

Если домен забанен не за дублирующий контент, то будет всё хорошо.

[Удален]
#5

так и делают, называется "круговорот контента в природе" :)

[Удален]
#6
cBooM:
я имел ввиду будет ли яндекс индексировать контент на новом домене, если он взят с забаненого сайта ?!

Индексировать будет. Вопрос - посчитает ли его уникальным. Если сайт, который, как Павлик из "Иронии судьбы..." в бане, за счет своего местонахождения в этой самой злосчастной бане выкинут из индекса, а других страниц с таким контентом в индексе Яндекса не наблюдается, то, естественно, контент будет признан уникальным. Не выкинут, но пессимизирован, - не будет признан.

Сугубое имхо.

L
На сайте с 08.06.2008
Offline
14
#7
cBooM:
я имел ввиду будет ли яндекс индексировать контент на новом домене, если он взят с забаненого сайта ?!

cBooM, в любом случае нужно пробовать: поведение Яндекса в этом случае очень плохо прогнозируемо, т.к. о причинах бана можно только догадываться. У меня есть примеры отличной индексации. Главное, убедитесь, что контент действительно уникальный для всех ПС и до бана его никто не успел присвоить.

cBooM
На сайте с 03.11.2006
Offline
31
#8

зачем же для всех ПС ? меня же интересует только Я., речь идет о сателлитах

L
На сайте с 08.06.2008
Offline
14
#9

Ну, допустим у вас кто-то взял контент и тоже попал в бан. И теперь в памяти Яндекса этот контент засветился уже дважды и в обоих случаях "алгоритмы приняли решение не включать...". ИМХО, увидев этот контент в третий раз, он уже просто озвереет =)

А если серьезно, то я уверена, что в большинстве случаев никаких проблем не возникнет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий